Заголовок страницы

Коран в багаже

Коран в багаже

Коран в багаже стал для нее знаковым событием

#jamdc #Исламскийпризыв #Англия
Мой брат стал мусульманином до меня. Он принял Ислам еще в молодости, ему тогда было лет 17. И его жена тоже стала мусульманкой, поэтому она и переехала в наш семейный дом.



Я жила с родителями и брат с женой вроде как просто пригласили меня в свою комнату в один из пятничных вечеров, заказали еды на дом и предложили: "Может посидишь с нами, посмотрим что-нибудь?" Я подумала: "Можно и фильм посмотреть". А они включили для просмотра подборку лекций и видеоматериалов о разных вещах, чтобы сделать да'ават для меня. И в тот момент я подумала: это довольно поучительно, я ведь действительно ничего не знала об Исламе. Мой разум говорил: в этом есть благо и нет ничего дурного. Все это излучает лишь только добро. Но во мне не было уверенности - подходит ли это для меня.

В дальнейшем, по прошествии нескольких недель я все чаще и чаще оставалась вместе с ними. Мы заказывали еду и смотрели познавательные ролики об Исламе. И в итоге я сама начала читать книги о религии. Я просто решила для себя, что верю всему. Для всего созданного должен быть Творец, я не могу быть здесь просто так.

Помню в отпуск мы с друзьями решили отправиться в курортное местечко. Но когда я добралась до аэропорта, желание ехать туда пропало. Я сказала друзьям: "Не думаю, что мне хочется ехать". "Ты же заплатила кучу денег за отдых, ты должна поехать. Почему ты изменила свое решение?" - вопрошали они. А я сказала: "Я хочу быть мусульманкой". От смеха они чуть на пол не свалились, с ними случилась истерика. "Что ты подразумеваешь под своими словами?" - спросили они. На что я ответила: "Именно то, что я сказала"

Тогда я все-таки поехала в отпуск в то курортное местечко, но отдых оказался скомканным. Я не ощущала там комфорта. Помню открыв чемодан, первое что я увидела там, был Коран. Мой брат или его жена тайком от меня сунули его в мой багаж. И в тот момент для меня это явилось знамением. Именно так и было. По возвращении в Англию я произнесла мою шахаду.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent