Заголовок страницы

Мой брат помог мне принять Ислам - II

Мой брат помог мне принять Ислам - II

Мой Брат - Принятие Ислама



Когда мне было одиннадцать лет, мой брат стал изучать Ислам. В последующие годы я узнала, что на самом деле он принял религию, но держал все в секрете. Он всегда говорил мне не пить алкоголь, не бегать на свидания, не принимать наркотики и тому подобное.

Я слушалась его и поэтому держалась подальше от многих опасностей. Тот факт, что он привил мне эти моральные ценности, положил начало обретению Ислама в моем сердце. К тому времени я уже перестала есть свинину, и в своем сердце я всегда верила, что есть только один Бог.

Так что, я был человеком, который высказывался и боролся за то, во что я верил. У меня был позитивный взгляд на жизнь - забота об окружающей среде, выступление против расизма и это привело меня к пониманию Исламских принципов, а затем и к их признанию, когда я читала Коран.

Поворотный момент



Однажды моя подруга сказала мне, что я должна пойти в Гайд-парк, где у них есть место и люди могут свободно говорить на любую тему. Мусульмане были там обычным явлением, разговаривая с людьми об Исламе.

В тот конкретный день выступал Абдур Рахим Грин (Abdul Raheem Green) из Центральной мечети Лондона, и мое сердце было тронуто. Он говорил о Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение Аллаhа) так красиво, просто и привлекательно, что он привлек все мое внимание.

Я уже верила в других пророков. Я знала, что они никогда не искали мирских благ; и он объяснил, что пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаhа) был похож на них, но разница была в том, что он был последним пророком в длинной цепи пророчеств, начавшейся с Адама (мир ему), первого человека. Поэтому пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаhа) завершил Божественное послание человечеству.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent