Заголовок страницы

Я была исламофобкой, а стала Мусульманкой

Я была исламофобкой, а стала Мусульманкой

Я была одной из самых яростных Исламофобок на планете.

Почему?

Я родилась и выросла в Америке.

Когда произошло 11 сентября, мне было 23 года… и я никогда не слышала об Исламе или даже слово мусульманин.

Я была в ужасе от того, что произошло, и стал христианкой из-за этого… в следующее же воскресенье. (Я знала, что значит быть христианкой, но никогда не принимала этого), таща за собой двух моих детей 3-х и 6-ти лет, говоря: «Сделайте всех нас христианами прямо сейчас! Если эти сумасшедшие люди придут сюда и взорвут нас, мне нужно знать, что мы «спасены».

Я поддерживала войну с Ираком и громко ратовала за нее, передает онлайн-издание About Islam.

В ту ночь, когда американские ВВС бомбили Афганистан, мои дети сидели у меня на коленях, смотрели происходящее по телевизору и их уверяли, что это доброе дело.

Я даже не знала, где находится Ближний Восток. Насколько я знала, это могло быть где-то в Германии.

Я ничего не знала об Ираке, Иране, Афганистане, Палестине, ничего. Но я потратила годы на распространение ненависти и ужасной лжи о людях, местах и религии, о которых ничего не знала ... и была счастлива видеть, как их бомбили.

Когда Обама баллотировался в президенты в первый раз, я поклялась, что не позволю этому случиться… потому что он был «мусульманином» (по крайней мере, все так говорили).

Я видел только 5 или 6 аятов из Корана, истолкованных кем-то так, чтобы от них веяло ненавистью и, похоже, никто не мог дать мне чего-то большего…. так что я приобрела Коран и прочитала его, ища больше (больше "зацепок"). Я не нашла ничего.

Коран изменил мое сердце и всю мою жизнь. Я поняла, что Коран не учит ненависти, как меня заставляли верить. И, прочитав четыре версии Библии от начала до конца, будучи христианкой, я видела практически все истории, которые когда-либо читала в Библии.

Коран сделал этих людей более реальными для меня, чем я когда-либо могла представить, что заставило меня полюбить их так, как никогда раньше.

Итак, я начала изучать, что на самом деле происходило в тех местах. Именно тогда я узнала правду обо всем, что происходит на Ближнем Востоке, и почему.

Когда я узнала правду…. особенно участие моего правительства и то, насколько манипулятивны наши новости, я проболела несколько дней. Я пролила так много слез, что была почти обезвожена. Все невинные жизни потеряны из-за того, что мне лгали. Это было самое трудное, с чем мне приходилось сталкиваться. Смотреть на себя в зеркало было тяжело.

Я не смогла перешагнуть через это. Мысль о том, что мои руки в крови, навсегда останется в моем сердце. Но именно тогда я решила начать распространять правду…. надеясь, что другие люди узнают ее. Знать, что нам лгали и заставляли ненавидеть людей, которые не являются нашими врагами ... просто для того, чтобы поддержать наше правительство вторгнуться в их страны.
Я молюсь, чтобы людей узнавших от меня правду было больше ... чем тех, кого я измазала ложью.

(Из архива "Открывая Ислам")

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent