Заголовок страницы

Усман Дембеле жертвует средства на строительство мечети в Мавритании


Звезда национальной сборной Франции и форвард Барселоны Усман Дембеле (Ousmane Dembélé), только что выигравший Чемпионат мира по футболу 2018 года, решил профинансировать строительство новой мечети в Мавритании, стране откуда он родом, сообщает издание BESoccer.

Согласно веб-сайту «Koora», Дембеле планирует построить новую мечеть в деревне своей мамы в южной Мавритании. У мамы мусульманского игрока - Сенегальские и Мавританские корни, а его отец - Малииец.

Французская сборная по футболу победила национальную команду Хорватии со счетом 4-2 в финальном матче чемпионата мира 15 июля. По данным ФИФА, за эту победу французская сборная получила призовой бонус в размере 38 миллионов долларов США, передает онлайн-издание About Islam.

21-летний Дембеле в настоящее время играет за испанский клуб «Барселона». Он выиграл Кубок Германии с «Боруссией Дортмунд» в сезоне 2016-17 гг. в дополнение к «Ла Лиге 2017-18» и «Копа-дель-Рей 2017-18», которые он взял вместе с «Барселоной».

Кроме того, он был назван лучшим молодым игроком французской Ligue 1 в сезоне 2015-16 годов, лучшим игроком финала Кубка Германии 2016-17 гг и вошел в символическую сборную Лиги Чемпионов УЕФА за 2016 год. Это в дополнение к звездному выбору в Команду Бундеслиги сезона 2016-17.

В августе 2016 года Дембеле был призван в основную сборную Франции на игры с Италией и Беларусью. Его первый мяч за Францию в карьере на уровне сборных был забит в товарищеском матче против Англии 13 июня 2017 года, в котором французы одержали победу со счетом 3-2.

Согласно данным CIA World Factbook, Мавритания, родина Дембеле, Мусульманская страна на западе Афоики, где Ислам исповедуют около 99,9% ее четырехмиллионного населения.

Именно торговля с мусульманскими путешественниками способствовала распространению Ислама в Мавритании в VIII веке по хр.л.. Ислам, безусловно, является самой большой и влиятельной религией в стране, начиная с X-го века.


Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent