Заголовок страницы

Мусульманские спортсмены и скромность (Часть 2)

Мусульманские спортсмены и скромность (Часть 2)
Давайте проясним для себя следующее: Ислам не запрещает нам получать чистое, здоровое удовольствие. Однако, оно не должно получаться за счет высмеивания других, передает онлайн-издание ummah sports.

Ислам призывает мусульман искать источники здорового удовольствия, так как он не хочет, чтобы мы надевали на себя "маску уныния" и ходили с мрачным видом, нет, это абсолютно не так.

Список различных способов получения удовольствия бесконечен, от игр в настольные игры до туристических походов, от поездок на велосипеде и плавания до посещения родственников и друзей, от совместного приготовления пищи до просто размышлением над кроссвордом.

Разные люди разных возрастов и в разное время должны быть творческими в поиске достойных форм развлечений. В то же время, важно избегать излишеств, лени, праздности и роскоши.

Вот почему - вопреки другим заблуждениям о мусульманах, что удивительно - Ислам разрешает своим последователям заниматься спортом. Спорт - это здоровье для тела и разума, и (в основном) полезный вид удовольствия. Уроки жизни можно постигать благодаря именно спорту. Сам пророк Мухаммед, мир ему и благословение Аллаhа, соревновался в стрельбе из лука, верховой езде, борьбе и беге.

И на самых высоких уровнях, когда игры, в которые мы когда-то играли просто ради удовольствия становятся большим бизнесом - когда самоуверенность создает "королей" и людское эго может перехлестывать края - должно быть известно, что для скромных мусульманских спортсменов существует масса возможностей самореализации.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent