Заголовок страницы

Британский Окружной Совет графства Стаффордшир пошел навстречу учащимся-мусульманам

Британский Окружной Совет графства Стаффордшир пошел навстречу учащимся-мусульманамБританский Окружной Совет издал рекомендации для своих школ на месяц Рамадан. Они варьируются от указаний отложить уроки плавания для учеников до прекращения преподавания уроков полового воспитания в классах, чтобы с уважением отнестись к чувствам студентов-мусульман, в течение всего Священного месяца.

Месяц Рамадан начнется в середине августа, когда все школы еще закрыты на летние каникулы и будет продолжаться в течение первой недели сентября, когда начнется новый учебный год.

Для всех начальных и средних школ в городе Сток-он-Трент графства Стаффордшир были выпущены рекомендации, направленные для учащихся-мусульман, которые смогут по-прежнему поститься даже во время начала школьных занятий, передает издание Irish Sun

Настоящее руководство рекомендует школам не проводить экзаменов, родительских собраний и общественных мероприятий после школы на этот срок.

На время Рамадана будут исключены из школьной программы уроки плавания, дабы избежать риска попадания воды в организм постящихся школьников и студентов. Также должны быть отменены уроки полового воспитания детей, чтобы студенты-мусульмане смогли избежать мыслей сексуального характера и по возможности любых прикосновений к одноклассникам противоположного пола во время поста.

Постящиеся студенты-мусульмане, которые имеют право на бесплатное школьное питание, должны иметь возможность забрать питание в виде упакованного контейнера домой. Учителя школ проинформированы о том, чтобы на уроках физического воспитания сократить нагрузки для учащихся соблюдающих пост, так как они могут вызвать дополнительное обезвоживание организма.

Не обошлось и без критических высказываний по поводу введения данного руководства, в частности. эти рекомендации были разработаны, чтобы помочь студентам-мусульманам, но они будут влиять на каждого ученика в примерно 90 школах в этом районе.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent