Заголовок страницы

264 миллиона копий Корана распространены по всему миру

264 миллиона копий Корана распространены по всему миру Комплекс имени короля Фахда, печатающий копии Священного Корана в Медине, распространил сотни тысяч экземпляров священного Корана в июне и июле этого года.

"Мы распространили 158.182 копии Корана различных размеров, 58.050 копий частей Корана, 5.071 копию аудиозаписей, 178.109 экземпляров перевода священной книги на различных языках и 97.239 копий религиозных книг", - сообщили в Комплексе Короля Фахда.

Комплекс распространил более 264 миллионов копий Корана, переводов его смыслов и религиозных книг у себя дома и за рубежом с момента его создания в 1984 году, передает онлайн-издание Arab News.

Он распространил 264.625.394 копии Священного Корана, аудиозаписей и религиозных книг различных отечественных и зарубежных организаций, а также частных и благотворительных фондов, мечетей, институтов и различных Исламских учреждений.

В докладе указано, что миссии Королевства в Пекине, Бейруте, Риме, на Аляске и в Аммане являются частью иностранных организаций, которые занимаются распространением.

Ранее Комплекс поучаствовал в восьми выставках в Королевстве и в 10 за рубежом. Комплекс организовал обучение по специальным программам для 347 человек за это время.

Ежедневно Комплекс принимает в своих стенах от 2500 до 4000 посетителей. Каждый посетитель получает в подарок копию Священного Корана.

Покойный король Фахд открыл комплекс в 1984 году с целью печатать и распространять копии Священного Корана по всему миру. Полиграфический комплекс распространяет около 10 млн. экземпляров священной книги каждый год на 30 различных языках мира.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent