Заголовок страницы

Мусульманские спортсмены и скромность (Часть 1)

Мусульманские спортсмены и скромность (Часть 1)В конце прошлого года марокканская звезда футбола Насер Баразите (Nacer Barazite) обратил на себя гнев болельщиков и СМИ в Нидерландах, когда отказался пожать руку женщины-репортера после матча.

Для немусульман, которые воспитываются в обществе, где рукопожатие является знаком уважения, независимо от пола, Баразите лишь попал под негативный стереотип - что якобы мусульманские мужчины не уважают женщин и смотрят на них сверх вниз - но в действительности, мужчина-мусульманин не жмет руку женщине, которая не связана с ним родственными узами (здесь определен четкий ранжир), из уважения и скромности.

Помимо одежды и взаимодействия между полами, скромность также и в том, как ведет себя человек, когда дела идут своим чередом, передает онлайн-издание ummah sports.

Второе определение понятия "скромность" в словаре Вебстера гласит: "Качество: вести себя и особенно одеваться таким образом, чтобы не привлекать к себе сексуальное внимание".

Но его первое определение гласит: "Качество: быть не слишком гордым, не слишком уверенным в себе или в своих способностях".

Между тем, Аллаh, Свят Он и Велик, говорит в Коране: " Не искривляй свое лицо перед людьми (не делай гримасу отвращения, брезгливости) и не ходи по земле самодовольно и кичливо. Поистине, Господь не любит всякого надменного, самодовольного, хвастливого". Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 31, Аят 18.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent