Заголовок страницы

Скромная одежда мусульманок на показе в Дубае

Скромная одежда мусульманок на показе в ДубаеОднодневный форум, во время которого были организованы выставка, лекция и ярмарка для того, чтобы продемонстрировать, как жить скромно и защищать скромность и чистоту женщин был проведен в Джамиат Аль Исла, Аль-Кусаис.

На форуме более 40 стран со всего мира представили свои национальные костюмы, в том числе и современную одежду мусульманских женщин из 27 стран, отличительной чертой которых является скромность.

Показ платьев сопровождался высказываниями о скромности, являющейся темой мероприятия.

Названный, как "FashUnitY 2012", форум, который был организован по инициативе Департамента по делам Ислама и благотворительной деятельности Дубая прошел под девизом "Скромность является частью веры".

Вафах Касимич (Wafah Kasimieh) старший советник Департамента по делам Ислама и благотворительной деятельности Дубая, рассказала Khaleej Times, что более 200 детей, в возрастной группе от 8 до 12, из десяти российских, филиппинских, американских и индийских школ присутствовали на лекции о скромности и о том, как защитить свою скромность.

В рамках мероприятии состоялась ярмарка , на которой общественности в зрительном зале, вмещающем 2000 человек, была представлена продукция из восьми стран, в том числе из Африки, Китая, Филиппин, Индонезии, ОАЭ, Пакистана, Индии и Кыргызстана.

Касимич сказала, что прошедший форум благодаря модному показу послужил мостом единства, мира и согласия между людьми. "На специально установленных щитах были размешены синонимы слова "скромность" и высказывания, подчеркивающие значимость этого качества в человеке", - добавила она.

FashUnitY, сказала она, стала выставкой культурной идентичности разных народов, освящающей скромность со всех сторон и способы ее защиты. Это мероприятие было посвящено тому, как быть скромнее в расходах, одежде, мыслях, делах, поведению на улице и дома, разговоре и взглядах.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent