Заголовок страницы

Планы по размещению новой мусульманской средней школы в бывшем здании Derby Telegraph

Планы по размещению новой мусульманской средней школы в бывшем здании Derby Telegraph

Фонд «Аль-Хайр» подал заявление в Городской Совет Дерби по преобразованию Нортклифф Хауса на Медоу-роуд в Исламскую среднюю школу для мальчиков. Во второй раз Мусульманский фонд, который уже управляет школой в Кройдоне, попытался получить разрешение на смену использования здания.

В апреле прошлого года планы по превращению здания в платный детский сад, начальную и среднюю школу были отклонены из-за риска наводнений, вызванных соседней рекой Дервент, и проблем с движением.

Придя к своему решению, городской совет сообщил, что предложение «полностью не продемонстрировало, что для будущих посетителей здания может быть достигнут безопасный доступ и маршрут эвакуации».

Планы по размещению новой мусульманской средней школы в бывшем здании Derby Telegraph

Однако теперь Фонд Аль-Хайр изменил свои планы и рассказал, что это место будет использоваться только для учащихся средних школ, передает онлайн-издание derby telegraph.

Фонд хочет открыть школу, не финансируемую государством, чтобы помочь повысить стандарты образования, увеличить количество рабочих мест в городе и научить учеников уважать британские ценности.

Если последние планы будут одобрены, фонд надеется, что школа откроется к сентябрю, и сможет принять в своих стенах максимум 200 учеников.

В документах по планированию, представленных DPDS Consulting, от имени фонда говорится: «Это поможет вновь ожить непривлекательному зданию в районе, которое было определено, как приоритет для восстановления в городе.

«Новое учебное заведение обеспечит столь необходимый образовательный выбор на уровне средней школы в городе, обеспечивая доступ к образованию для местных жителей, живущих поблизости.

«Безопасный доступ к зданию может быть обеспечен, и проект может быть разработан без каких-либо неблагоприятных воздействий на местную среду».

Планы по размещению новой мусульманской средней школы в бывшем здании Derby Telegraph

В заявлении утверждается, что, поскольку школа будет для учащихся средней школы, они будут менее уязвимы при воздействии на здание возможного наводнения.

Также в заявлении говорится: "Была проведена оценка риска наводнений и разработан надежный план эвакуации при наводнении, который показывает, что остаточный риск для людей и имущества от наводнений будет низким".

Если планы будут утверждены, будет создано около 27 рабочих мест.

Робин Джонсон

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent