Заголовок страницы

План мусульманской школы для города

План мусульманской школы для городаГруппа родителей-мусульман планирует открыть первую Шотландскую Исламскую среднюю школу в Глазго. Общественная Образовательная Ассоциация Глазго, которая, как сообщается, стоит за этим проектом выкупила Абботсфорд Хаус, бывшую государственную школу в местечке Горбалс, за £ 400,000 фунтов.

Группа планирует переименовать здании викторианской эпохи в Исламский институт. Финансирование школы будет осуществляться за счет родителей, владельцев бизнеса и членов мусульманской общины города.

Частная школа будет предоставлять среднее и начальное образование для мальчиков и девочек, передает онлайн-издание Evening Times.

Состоявшийся на днях в Гованхилле базар исключительно для женщин поможет собрать средства для запланированной школы. У Ассоциации нет планов по подключению государственного финансирования для школы.

Как сообщалось, в прошлом году Общественная Образовательная Ассоциация Глазго пыталась собрать £ 300.000 фунтов, чтобы выкупить заброшенную начальную школу Холмли в Кэткарте и превратить ее в частную Исламскую школу и общинный центр.

Однако, Городской совет Глазго подтвердил, что ставка была отклонена и школа вернулась на рынок. Пресс-секретарь совета сказал: "Организация не смогла завершить продажу здания. В результате, совет отказался от сделки и имущество вернется на рынок недвижимости".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent