Заголовок страницы

«Университет Корана» будет открыт в Балинге, Малайзия

«Университет Корана» будет открыт в Балинге, Малайзия
Абдул Азиз Абдул Рахим (Abdul Azeez Abdul Rahim), законодатель, представляющий Балинг в парламенте Малайзии, пообещал выделить 12,8 гектаров земли для так называемого «Университета Корана» в своем избирательном округе.

Он сказал, что предоставит землю национальной ассоциации школьников по тахфизу "Пермата Аль-Коран", используя свои личные возможности и помощь от Путраджайи в дальнейшем, когда дело коснется инфраструктуры, сообщает издание Utusan Malaysia.

«Я найду вакф землю в районе Балинга и вручу ее ассоциации "Пермата Аль-Коран", но заявку о развитии университета я должен в дальнейшем обсудить с премьер-министром Датуком Сери Наджибом Разаком (Datuk Seri Najib Razak)», - сказал он, ссылаясь на землю, предназначенную для благотворительных целей.

Ассоциация также запросила эксклюзивную квоту для 10 своих директоров и лучших учеников для выполнения умры или малого паломничества в Мекку.

В ответ Азиз, который также является председателем фонда паломников Лембага Табунг Хаджи, сказал, что для умры никакой квоты не требуется, но он мог бы профинансировать паломничество с использованием средств Фонда Табунга Хаджи.

На прошлой неделе издание The Star сообщило, что по всей стране насчитывается 519 зарегистрированных школ тахфиза, помимо большого числа незарегистрированных.

Источник: Malay Mail Online

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent