Заголовок страницы

Саудовский принц обещает остановить телевизионный фильм о мусульманском халифе

Саудовский принц обещает остановить телевизионный фильм о мусульманском халифеОдин из членов правящей семьи Саудовской Аравии пообещал остановить сериал, который должен быть показан по Саудовскому спутниковому телеканалу во время месяца Рамадан о мусульманских лидерах, которые были сподвижниками Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаhа).

Принц Абдул Азиз ибн Фахд (Abdul Aziz bin Fahd), сын покойного короля Фахда ибн Абдель Азиза (Fahd bin Abdul Aziz), раскритиковал телекомпанию "Middle East Broadcasting Company" (МБК) за намерение показать сериал "Умар аль-Фарук", созданный совместно с Катаром.

"Клянусь Богом, я отрекаюсь и отстраняюсь от телепродукции MBC, особенно такой, как "Умар аль-Фарук". Я сделаю все возможное, чтобы остановить показ этого сериала. Катар же должен принять волю Всевышнего, в противном случае мы будем обращаться в суд", - сказал он в интервью саудовской газете.

Принц сообщил, что он слышал о том, что известные мусульманские ученые Катара, в том числе шейх Юсуф Аль Кардави (Yousuf Al Qaradwi), видный египетский религиозный деятель, одобрил показ этого сериала, передает онлайн-издание Emirates 24/7.

"Вы увидите, что я сделаю и надеюсь, вы помолитесь за меня", - сказал он.

Комментарии принца стали последними в большом объеме критики этого сериала, который должен быть показан в первый день Рамадана, на следующей неделе.

Телекомпания MBC, один из крупнейших ТВ каналов на Ближнем Востоке, сообщила, что крупнозатратные серии будут транслироваться в большинстве арабских стран и в Турции.

Как уже сообщалось ранее, муфтий Саудовской Аравии шейх Абдул Азиз бин Абдуллаh аш-Шейх (Abdul Aziz bin Abdullah al Shaikh), сказал, что те люди, которые сняли сериал про Умара аль-Фарука совершили "грубую ошибку и преступление", потратив свои деньги на производство подобной телевизионной работы.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent