Заголовок страницы

Депутат Кнессета Ганаим: Израиль должен стать частью Исламского халифата

Депутат Кнессета Ганаим: Израиль должен стать частью Исламского халифатаДепутат Кнессета от блока РААМ-ТААЛ Масуд Ганаим заявил в интервью еженедельной газете "Куль эль-Араб", выходящей в Нацерете, что Израиль должен стать интегральной частью великого Исламского халифата. Эту же мысль он в косвенной форме высказал ранее на пленарном заседании израильского парламента.

Об этом пишет в понедельник, 10 мая, новостное агентство Ynet.

Депутат убежден, что создание халифата на территории Палестины, "родины Ислама", является единственным решением нынешнего конфликта, от которого страдают арабы и мусульмане.

В интервью депутат подчеркнул: он не настаивает на включении Израиля в состав халифата, однако полагает, что такое решение было бы в интересах евреев, для которых под властью мусульман настал бы "золотой век".

Ганаим видит свой долг в том, чтобы поднять арабскую нацию с колен и ликвидировать таким образом последствия Накбы. Он подчеркивает, что является врагом сионизма и "еврейского расизма", но не евреев как таковых, которых готов включить в состав нового мусульманского образования на правах автономии.

У депутата есть также собственная точка зрения на нынешний конфликт с Ираном. Ганаим – на стороне Исламской республики и ее сателлитов, Сирии и "ХизбАллаh", которые представляют "несгибаемый дух сопротивления" и защищают население Ливана. Главаря "Партии Аллаhа" Хасана НасрАллаh Ганаим считает "выдающимся современным лидером, удачно сочетающим государственность и религию".
Депутат заявляет, что он категорически против какого-либо военного вмешательства в дела Ирана и любого альянса, не защищающего в этом конфликте интересы арабов.

http://newsru.co.il

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent