Заголовок страницы

Положительный имидж Барака Обамы в мусульманском мире не улучшен

Положительный имидж Барака Обамы в мусульманском мире не улучшенВашингтон: Широко разрекламированное обращение президента США Барака Обамы к мусульманскому миру провалилось, всего 11 процентов пакистанцев и 20 процентов египтян смотрят на США и самого Обаму в положительном ключе, согласно новому исследованию.

Последний опрос Центра исследований Pew Research показывает, что в Египте, Соединенные Штаты набирают лишь 20 процентов рейтинга благоприятности, на семь пунктов ниже, чем он был в 2009 году, сообщает сайт newKerala.com со ссылкой на The Washington Post.

В Пакистане, к США доброжелательно относятся 11 процентов респондентов, здесь отмечено пятипроцентное падение после выступления в Каире, в то время как в Иордании и Турции, у двух важных союзников в регионе, 13 процентов (снижение на 12 пунктов) и 11 процентов (снижение на 4 пункта) соответственно.

Эти исследования были проведены до обвинения в нарушении суверенитета Пакистана в связи с ликвидацией руководителя "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.

Ни в одной стране опрошенные респонденты не оказали содействия призывам Барака Обамы к политическим переменам, хотя поддержка демократических настроений в регионе весьма высока, утверждает редактор газеты.

Несмотря на лозунг "мы не в состоянии войны с Исламом", дело не может быть сделано без надлежащего управления при содействии Исламским политическим движениям согласно американским понятиям, сказал он.

Редактор также добавил, что вместо потворства, Обама должен активно продвигать американское понятие свободы.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent