Заголовок страницы

Женщина из Плимута приняла Ислам

Женщина из Плимута приняла Ислам

Женщина из Плимута приняла Ислам после прочтения Корана. Коран – Священная книга мусульман. Это откровение от Бога, Творца миров.

Для мусульман чтение Корана является высоковознаграждаемым действием. Абдуллаh ибн Масуд (Abdullah ibn Mas’ud) передал, что Пророк (мир ему и благословение Аллаhа) упомянул, что «кто прочтет одну букву/слово из Книги Аллаhа, тому уготована награда, и награда умножается на десять» [Передается в своде хадисов Ат-Тирмизи].

Но для Марьюм, христианки из Плимута, Юго-Западная Англия, чтение Корана фактически открыло ее сердце для Ислама, сообщает издание The Islamic Information.

Выросшая в христианской семье, она всегда верила в Бога. В подростковом возрасте она начала колебаться, больше не понимая значения посещения церкви.

Вернувшись в христианство в возрасте 20 лет, она посещала евангелическую церковь, куда ей было легче добраться.

Ее путь к Исламу начался после изучения других авраамических религий в университете. Встретив электрика, который пришел устранить неполадку в ее доме сразу после происшествия в Манчестере, она почувствовала побуждение к более глубокому изучению Ислама.

«Я скролила свой телефон и прокомментировала, произошедшее событие: «Ужасно, это ужасно», а он сказал: «Вы думаете, что нормальные мусульмане такие?» Я ответила: «Я не знаю никаких мусульман».

Чтение Корана

Это побудило Марьюм к дальнейшему исследованию Ислама. Только в этом году в Рамадан она прочитала Коран четыре раза, а затем приняла шахаду в Piety Islamic Centre.

«Первоначально меня интересовало только то, чему учит Коран; есть люди, которые взяли отрывки из Корана и интерпретировали их как насилие и ненависть», — сказала Марьюм.

Согласно исследованию исследовательского центра Pew Research Center, Ислам является самой быстрорастущей религией в мире: число мусульман будет расти более чем в два раза быстрее, чем общая численность населения мира в период с 2015 по 2060 год.

Ранее в этом месяце француженка приняла Ислам в Турции после того, как ее друг-мусульманин совершил для нее да'ават.

Другой 85-летний француз принял Ислам, когда был в отпуске в Турции со своими соседями-мусульманами.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent