Заголовок страницы

Чтение Корана изменило мою жизнь - I

Чтение Корана изменило мою жизнь - I

Настал день, когда чтение Корана из мечети перестало быть обычным фоновым звуком.

Внезапно я почувствовала склонность к декламации. Поэтому я хотела слышать больше. Я купила компакт-диск, чтобы иметь возможность слушать его, когда захочу. В то время я еще не приняла Ислам.

Слушать Коран


Это был месяц Рамадан, и я мог слышать чтение Корана во время ночной молитвы Таравих каждую ночь. Последние десять лет я жил недалеко от мечети. Но звуки, доносящиеся из мечети, на меня никак не влияли. Хотя я жила в стране с мусульманским большинством, мой муж не был мусульманином. А я работала в католико-христианском университете.

Я продолжала слушать Коран даже после того, как Рамадан закончился. Коран дал моей душе столько покоя и удовлетворения. Когда у меня было время, я стремилась послушать его. Я не понимала ни слова, но слова успокаивали мой разум. И я чувствовала себя спокойно. Для успокоения моего беспокойного сердца это было именно то, что мне нужно.

Наедине с Аллаhом


Однажды тихой ночью желание подключиться к этому прекрасному чтению Корана стало невыносимо сильным. Я хотела быть частью людей, которые читают и слушают Коран. Я хотела чувствовать этот покой и удовлетворение в каждый момент своей жизни. И я хотела, чтобы Коран наполнил мою жизнь.

В тишине ночи Аллаh открыл мое сердце. Я сел на пол. В одиночестве. Наедине с Аллаhом. Один на один с Аллаhом. И произнесла мой шахаду.

Секрет


Я никому не рассказывала о своей тайне в течение двух лет. Так что я скрывала это от всех. Я боялась, что мои новые отношения с Аллаhом будут испорчены и запятнаны словами и суждениями других людей.

Я хотела, чтобы мои отношения с Аллаhом укреплялись, становились сильными, становились такими интенсивными, чтобы ни одно слово, ни один скверный комментарий, ни один обидный жест не могли встать между мной и моим Господом. Итак, я молилась тайно. Я тайно изучала Коран в Интернете. Я узнал о своей новой религии и моем Господе через чтение.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent