Заголовок страницы

Чтение Корана изменило мою жизнь - II

Чтение Корана изменило мою жизнь - II

Сильная связь с Аллаhом


Через два года я почувствовал, что моя связь с Аллаhом непоколебима. Я чувствовала себя чрезвычайно сильной и наполненной Его светом. Я решила начать изучать Ислам с учителем по религии в Исламской школе.

Каждую субботу и воскресенье я ходила к ней на занятия и изучала с ней традиционные религиозные книги. Я стала ученицей начальной школы Ислама. Я изучила самые основы. Как обрести чистоту для молитвы, как встретиться лицом к лицу с моим Господом, благое поведение по отношению к моему учителю и к людям в целом.

Изучение сыфатов Аллаhа и Ислама


Я перешла в Исламскую школу после того, как мой муж четко заявил, что не хочет принимать Ислам. Я все еще пыталась убедить его, и у нас даже были консультации, но в конце концов я попросила развод, потому что он не хотел принимать Ислам.

Жизнь и обучение в Исламской школе связали меня со многими другими студентами, изучающими Ислам. Многие были намного моложе меня, но всех нас связывало наша любовь и стремление к религии Аллаhа. Все мы хотели больше узнать о Нем и о том, как заслужить Его Довольство. Я научилась читать Коран и запомнила некоторые суры из Корана. И каждое новое слово, каждое новое знание приближало меня к моему Господу.

Начав прикрывать аурат


Это было также во время моего пребывания в Исламской школе, когда я начала ежедневно покрывать голову. Слава моему Милостивому Создателю!

Даже на моем рабочем месте люди приняли мое решение, мою новую жизнь и мой новый образ. Аллаh открыл их сердца и заставил их принять меня такой, какая я есть. Многих интересует мой рассказ о том, как я пришла к Исламу. Они говорят мне, что это мотивирует их и заставляет чувствовать благодарность Аллаhу.

Одна из самых прекрасных вещей в моей жизни сейчас - это возможность посещать совместную молитву и слушать чтение Корана, стоя в намазе. Именно в эти моменты я чувствую огромный дар, которым Аллаh одарил меня и человечество в целом. Я считаю, что Коран - один из Его величайших даров для нас.

В этой статье рассказывается история Катрин. Она родом из Германии. Автор встретилась с Катрин и поговорила с ней о ее обращении.

Клаудиа Азиза

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent