Заголовок страницы

Мусульмане Редбриджа готовятся встретить Ляйлат аль Мирадж

Мусульмане Редбриджа готовятся встретить Ляйлат аль МираджЛяйлат-аль-Мирадж встретят вместе мусульмане, собравшись в мечетях, где они будут слушать наставления имамов и примут участие в молитве.

Башир Чаудхари (Bashir Chaudhary), председатель Общественного центра Илфорда, Великобритания, сказал: "Святой Пророк, мир ему и благословение Аллаhа, был послан Всевышним для всего человечества. Пророк Мухаммед, мир ему и благословение Аллаhа, был великим человеком на этой планете, он поднял человеческое достоинство и боролся за равные права".

Вознесение Мухаммеда, мир ему и благословение Аллаhа, на небеса с земли является хорошо известным и важным событием для мусульман, передает онлайн-издание Ilford Recorder.

Исра и Мирадж относится к двум частям путешествия, которое совершил Пророк, мир ему и благословение Аллаhа, на животном Бурак.

Он побывал в "отдаленной мечети" в Иерусалиме, где он был имамом у других пророков во время молитвы.

После этого он вознесся на небо, проследовав через "семь небес".

Здесь он обратился к Богу, Который дал Мохаммеду, мир ему и благословение Аллаhа, инструкции, чтобы передать их затем верующим.

Пересказ этих событий учит слушающих "милости и прощению", - сказал мистер Чаудхари, который также является председателем Лиги Британских Мусульман.

Хафиз Абдуллаh Мухаммад (Hafiz Abdullah Muhammad), руководитель Группы Изучения Корана Иман Фонда, базирующегося в Гудмайерс, сказал, что это событие также учит мусульман "важности молитвы" и "важности Иерусалима" для ряда конфессий.

"Иерусалим это город, где люди разных вероисповеданий мирно живут вместе. Это послание надежды для всех нас".

Он сообщил, что, вместе с членами Группы Изучения Корана, они отправятся в Иерусалим в период, когда наступит Священная Ночь Мирадж. "Мы планируем посетить эти святые места", - добавил он.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent