Заголовок страницы

Дочь протестантского пастора: "В Исламе нет противоречий!"

Дочь протестантского пастора: "В Исламе нет противоречий!"Иман выросла в США, в семье протестантского священника. Она с детства была очень религиозна, посещала церковь и читала Библию.

«Я любила Бога и искренне верила в Него, но то, что я читала в Библии и понятие о троице, то, что Бог один, но одновременно их три, казалось мне бессмысленным. К тому же меня раздражало, что люди, которые заявляют о своей любви к Богу, ведут себя самым отвратительным образом. Но у меня были двое друзей, для которых вера в Бога была действительно важна, и она отражалась на их образе жизни. Они выглядели умиротворенными и счастливыми, стремились совершать благие дела. И они были мусульманами», - рассказывает молодая мусульманка.

Сначала Иман из-за своих предрассудков в отношении Ислама пыталась привлечь друзей к христианству.

«Я подолгу спорила с ними. Я не хотела их слушать, каждый раз, пока мой оппонент говорил, я придумывала, что бы ответить, чтобы переспорить его и доказать, что христианство лучше Ислама. Эти споры пробудили во мне интерес к Исламу. Я стала читать о нем, а потом познакомилась с новообратившейся мусульманкой. По милости Аллаhа, она объяснила мне с позиции Ислама все, что я не могла понять в христианстве. В Исламе нет противоречий. Ислам это вера в Единого Бога, а не в непонятную троицу. Иисус в Исламе, как и Мухаммад (мир им) пророк и посланник Единого Бога – Аллаhа, а не Его сын. Ислам дает четкие и простые решения всех абсолютно проблем в жизни, а не только их части, как христианство. В Исламе нет изъянов, он – совершенство», - говорит она.

Большое впечатление на Иман произвело посещение мечети, где мусульманки встретили ее как родную, несмотря на то, что она еще считала себя христианкой.

«Визит в мечеть был удивительным моментом моей жизни, - вспоминает девушка, чуть не плача. - Добрые радушные люди, доходящее до глубины души чтение Корана и поклонение Всевышнему. После этого я решила принять Ислам».

В завершение видео-сюжета на Youtube Иман призывает всех мусульман крепко держаться религии Аллаhа и не обольщаться благами неверующих, потому что вера в Аллаhа и Его религия принесли ей несравнимо большее счастье, чем преходящие блага ее прошлой жизни.



ИсламНьюс

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent