Заголовок страницы

Дубайская благотворительная организация выделила Dh60 миллионов дирхамов для помощи нуждающимся в этот Рамадан

Один из массовых ифтар банкетов, организованных Дубайской благотворительной ассоциацией в Китае.

В прошлом году ассоциация потратила Dh31 миллионов дирхамов на зарегистрированные малообеспеченные семьи и сирот. Всего за несколько дней до начала священного месяца Рамадан, Дубайская благотворительная ассоциация намерена потратить Dh60 миллионов дирхамов на правомочных бенефициаров.

Официальные данные показывают, что ассоциация, которая была основана в 1980 году под названием Аль-Урвату аль-Вутха, потратила Dh20 миллионов дирхамов на схемы, которые помогли 5.000 нуждающимся семьям в последний Рамадан, передает онлайн-издание khaleej times.

Ахмад Мохаммед Мисмар (Ahmad Mohammed Mismaar), генеральный секретарь Дубайской благотворительной ассоциации, заявил, что в этом году они намерены потратить Dh1,7 миллиона дирхамов на пакеты «Миир Рамадан». «Эти корзины с продуктами питания будут предоставляться 15 тысячам малоимущих и малообеспеченных семей в ОАЭ и за рубежом».

Он добавил, что благотворительная организация также организует «несколько» массовых ифтаров. "Бесплатные блюда на ифтарах стоимостью Dh1,5 миллиона дирхамов будут раздаваться в 50 мечетях по всей стране каждый день".

«Массовые ифтары стоимостью Dh5 миллионов дирхамов будут организованы в 28 странах, включая Гану, Индонезию, Таиланд, Мали, Камбоджу, Уганду, Судан, Индию, Сенегал, Бенин, Гамбию, Того, Нигерию, Мавританию, Сьерра-Леоне, Гвинею Конакри и Китай».

До Dh10.000 дирхамов на мечеть были выделено для массовых ифтаров за границей. «Бесплатные ифтар блюда будут предоставлены примерно 2.25 миллионам мусульман по всему миру в сотрудничестве с дипломатическими представительствами ОАЭ в этом регионе».

Что касается Закат Аль Фитр, то он будет собран наличными или натуральными продуктами - 3 кг фиников на человека или эквивалент в дирхамах ОАЭ, сказал он.

 «Мы надеемся, что в этом году нам удастся потратить около Dh40 миллионов дирхамов в этом году, чтобы охватить 8.000 уязвимых людей».

Праздничная одежда стоимостью Dh250.000 дирхамов будет распределена среди 5.000 подходящих семей с низким доходом, а также для 280 сирот в ОАЭ и 10.000 в 20 странах, перечисленных в ассоциации, сказал Мисмар. «Это помимо игрушек и денежных подарков».

Ахмед Шаабан / Дубай

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent