Заголовок страницы

Мэр Далласа провел ифтар-ужин для мусульманской общины

Мэр Далласа провел ифтар-ужин для мусульманской общины

Даллас, США: Мэр Далласа Майк Ролингс (Mike Rawlings) провел ифтар-ужин в мэрии города в честь мусульманской общины.

Мероприятие посетили мэр города Плано Гарри Ларосилье (Harry LaRosiliere) вместе с имамом Центральной мечети Далласа Сфендимом Надзаку (Sphendim Nadzaku) и имамом Исламской ассоциации графства Коллин Халилом Абдул Рашидом (Khalil Abdul Rashid), а также представители: ISNA Фриско, IMM центра Плано, Момин центра Ирвинга, Совета по Исламским отношениям (CAIR), Мечети Мадина Масджид, Фонда Мусульманок Техаса, Ассоциации Мусульманских Женщин и другие.

Мэр Ролингс, первый мэр Далласа, начал проводить ифтары с прошлого года при содействии видных лидеров мусульманской общины, передает онлайн-издание the news.

Ужин, организованный известными бизнесменами города Амиром Али Рупани (Amir Ali Rupani), Мухсином Мандавия (Mohsin Mandavia) Акрамом Сайедом Арманом (Akram Syed Arman) и другими, также собрал большое количество религиозных лидеров.

Имам Халиль Абдур Рашид и имам Сфендим Надзаку рассказали о важности поста в Рамадан.

Выступая по этому поводу, мэр Далласа Майк Ролинг сказал, что этот ифтар в своей второй год, является свидетельством прогресса в жизни города и важным событием по созданию инклюзивной среды, которая отличается своим замечательным разнообразием.

Он сказал, Рамадан учит нас тому, что мы не можем спать в то время, как наш сосед голоден, это очень важно. Я говорю вам, что не смогу крепко спать, узнав об этом.

Глава комитета по проведению мероприятия Амир Али Рупани сказал, что из предыдущих выбранных 60 мэров Майк стал первым, кто начал эту традицию, и мы хотим оставить эту замечательную традицию для будущих поколений.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent