Заголовок страницы

Синдзо Абэ провел "ифтар" ужин для мусульман

Синдзо Абэ провел "ифтар" ужин для мусульманПремьер-министр Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe) провел "ифтар" ужин, пригласив послов и дипломатов из почти 40 мусульманских стран в офис премьер-министра в Токио с целью углубления взаимопонимания.

Во вступительном слове на ужине, Абэ выразил желание посетить и другие мусульманские страны в ближайшее время, заявив, что его недавние поездки на Ближний Восток и в Юго-Восточную Азию заставили его понять, что между Японией и мусульманским миром образовалась "неразрывная связь, действующая уже на протяжении длительного периода времени".

Абе представил борца сумо Осунараши (Osunaarashi), первого сэкитори

(Все борцы сумо делятся на шесть групп. Рикиси – это любой борец сумо. Сэкитори – это рикиси двух высших групп, элита и профессионалы сумо.
Именно на сэкитори обрушивается слава и почет. Сэкитори ежемесячно получают высокую зарплату (около 9 тысяч долларов в месяц плюс вознаграждение за победу на турнире – около 20 тысяч долларов), а также ведут активную социальную жизнь: снимаются в ток-шоу, подписывают многомиллионные рекламные контракты и мелькают на страницах ежедневной желтой прессы. В кино и сериалах звезды появляются на краткий миг, в качестве приглашенных, и получают за это гонорары, чуть ли не превышающие бюджет фильма. Их знает в лицо любой японец, имеющий телевизор и читающий прессу.)

из Африки, который был в числе гостей, в качестве своеобразного "связующего звена" между Японией и Исламским миром.

Египетский сэкитори, чье настоящее имя Ахмед АбдурРахман Шаалан (Abdelrahman Ahmed Shaalan), получил высокое признание в Японии за установление рекорда побед в турнире Нагоя Гранд Сумо, который состоялся ранее в этом месяце, постясь от рассвета до заката в дни турнира, пришедшегося на Рамадан, Исламский месяца поста.

Посол Алжира в Японии Сид Али Кетранджи (Sid Ali Ketrandji), который возглавлял Исламский дипломатического корпуса, сказал, что Япония и мусульманский мир "имеют много общего", и он надеется повысить "взаимовыгодное сотрудничество" при решении вопросов в экономической, социальной и научной сферах

Ифтар - пища, принимаемая мусульманами для прерывания поста после захода солнца в каждый день Рамадана, который в этом году начался 9 июля, передает онлайн-издание The Japan Times.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent