Заголовок страницы

Два иностранца приняли Ислам в мечети Кутубия города Марракеш

Два иностранца приняли Ислам в мечети Кутубия города Марракеш

Рабат: Немка и ивуариец приняли Ислам в месяц Рамадан. Шахада - свидельство мусульманской веры, является первым столпом Ислама. Это подтверждение того, что "нет Бога, кроме Аллаhа, и Мухаммад посланник Аллаhа". Новообращенные мусульмане провозгласили свидетельство веры в присутствии тысяч верующих в мечети Кутубия, самой большой мечети Марракеша.

После того, как они произнесли Шахаду в присутствии имама мечети Кутубия Вадиха Чакира (Wadih Chakir) после таравих молитвы - дополнительной молитвы, выполняемой во время Рамадана после последней молитве дня - тысячи ликующих мусульман провозгласили "Аллаhу Акбар!" ("Бог Велик!") в память о значительном шаге в жизни этих двух человек.

Хотя это и не является обязательным для новообращенных мусульман менять свое имя при переходе в Ислам, и немка, и ивуариец приняли решение выбрал себе мусульманское имя, передает онлайн-издание morocco world news.

Женщина взяла себе мусульманская имя Джавара (что означает - драгоценный камень, такой, как рубин). Что касается ивуарийца, то он выбрал имя Мухаммед Амин.

Каждый год во время Священного месяца Рамадан в мечети Кутубия, расположенной рядом со знаменитой площадью Джамаа эль Фнаа в Марракеше, много иностранцев со всего мира принимают Ислам.

Под редакцией Марвы Аль Омами

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent