Заголовок страницы

Иудеи и христиане приобщаются к Исламу в Иерусалиме

Иудеи и христиане приобщаются к Исламу в ИерусалимеИностранцы и израильтяне, солидарные с жителями Иерусалима, в квартале Шейх-Джарра (на плакате надпись: "Долой поселения в Восточном Иерусалиме")


После многодневного путешествия из Соединенных Штатов в оккупированный Иерусалим, американка Бритни Линн направилась утром в прошлую субботу в офис Организации мусульманских ученых и проповедников возле мечети Аль-Акса, объявила о своем желании принять Ислам и произнесла шахаду - свидетельство, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаhа, и что Мухаммад - посланник Аллаhа.

Новообратившаяся 25-летняя Линн была в хиджабе. Она подтвердила, что не подвергалась ни давлению, ни принуждению, и рассказала, что познакомилась с Исламом еще в своей стране, где и изучила его основные принципы и предписания, прежде чем объявила о его принятии. До этого она была убежденной христианкой.

Линн одна из 18 христиан и иудеев, объявивших о принятии Ислама в Иерусалиме с тех пор как был открыт департамент ознакомления с Исламом при Организации мусульманских ученых и проповедников в целях обучения Исламу и призыва к нему, в частности, среди туристов, паломников и местных жителей-немусульман.

Глава Организации мусульманских ученых и проповедников Иерусалима шейх Икрима Сабри рассказал, что о принятии Ислама объявляют люди разных национальностей и разных возрастов, как мужчины, так и женщины. Некоторые специально для этого приезжают в Иерусалим, а некоторые приезжают по работе, или в роли туристов.

Он сообщил корреспонденту "Аль-Джазиры", что за последний год четверо израильтян, проживающих в Иерусалиме, заявили о принятии Ислама. Среди них - Дэниель Хорнштейн, который родился в Израиле, в семье иудеев, и сам придерживался иудаизма, пока не объявил о принятии Ислама в прошлом месяце.

По словам шейха, среди недавно принявших Ислам в их центре пятеро британцев и два американца. Они прибыли сюда после того как познакомились с Исламом в мусульманских центрах своих стран.

Организацией также зафиксированы переходы в Ислам французов, немцев, русских, шотландцев и одного палестинского христианина.

Шейх Икрима отмечает, что этнические немусульмане чаще всего принимают Ислам в результате совместной работы или проживания вместе с мусульманами, видя великодушие веры и хорошее отношение мусульман к другим людям.

Икрима напомнил, что Ислам распространился в Восточной и Южной Азии, особенно в Малайзии, Индонезии, Китае и Японии исключительно благодаря деятельности торговцев, что доказывает тот факт, что люди переходят в эту религию по глубокому личному желанию. Это соответствует словам Всевышнего: "Нет принуждения в религии" (Коран 2:256).

Среди иностранцев, объявивших о своем принятии Ислама, много тех, кто жил в разное время в семьях в оккупированном Иерусалиме и в них познакомился с основами Ислама.

Организация мусульманских ученых и проповедников Иерусалима проводит ознакомительные семинары для иностранцев, и в частности туристов, об Исламе. Это делается для "борьбы с ложными стереотипами, которые распространяют недруги мусульман", заключил шейх.

http://www.islamnews.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent