Заголовок страницы

Школа приносит свои извинения мусульманскому мальчику, который попросил удалить журнал Charlie Hebdo, оказавшийся на уроке в классе

Школа приносит свои извинения мусульманскому мальчику, который попросил удалить журнал Charlie Hebdo, оказавшийся на уроке в классе11-летний мальчик попросил своего учителя убрать копию журнала Charlie Hebdo во время урока в школе на О'Коннелл Авеню города Лимерик.

Школа извинилась перед мусульманским учеником, который был оскорблен, когда журнал был показан во время обсуждения в классе на уроке по теме "свобода слова".

Мама мальчика описала инцидент мэру Лимерика.

Она сказала: "Каждому ребенку сказали почитать из журнала и посмотреть на карикатуру, изображающую пророка Мухаммеда, мир ему и благословение Аллаhа..

"Ирландия в 2015 году стала более мульти-культурной чем когда-либо ранее, и мы, как родители, учим своих детей каждый день быть почтительными к другим народам и их культурам, а также их религиям".

"Как мы должны достичь этого уважения в нашей стране, если наши педагоги не помнят о разных культурах и религиях в классах наших школ?"

Председатель школьного совета, Ричард Аллен (Richard Allen) сказал, что это был неудачный случай, и извинился за любой подобный эпизод. Он пояснил, что это не учитель принес журнал в класс.

В многоконфессиональной школе обучаются более чем 200 учеников, передает онлайн-издание Irish mirror.

Колин Бреннан

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent