Заголовок страницы

Журнал извинился за публикацию путеводителя по барам Дубая в Рамадан

Журнал извинился за публикацию путеводителя по барам Дубая в РамаданФраншиза Дубая, известный журнал Time Out, чьи публикации, как известно, предлагают актуальную информацию о ночной жизни, концертах, скидках и ресторанах, принес извинения за публикацию гида по барам в эмирате во время священного месяца Рамадан.

Time Out Дубай отреагировал на возмущение постящихся мусульман, разместив извинения на своем аккаунте в Твиттере, передает онлайн-издание Al Arabiya News.

"Мы бы хотели извиниться за любые неудобства, вызванные нашей недавней статьей на тему ночной жизни во время Рамадана", - сказано в сообщении. "Мы уважаем местную культуру и традиции, и это было ошибочным решением с нашей стороны".

Time Out Дубай сообщил, что выбрал "пятерку" баров, в которых подают алкоголь после захода солнца на своем сайте до начала Рамадана, сообщает газета. Но статья была вскоре удалена, как только пользователи Твиттера с хэштегом #StopTimeOutDubai выразили свою негодование фактом публикации.

Аккаунт @TimeOutDubai рекламирует пятерку баров для посещения во время Рамадана", - пишет в Твиттере Халед Аль Фахим (Khaled Al Fahim). "@TimeOutDubai исповедует культуру, лишенную всяческого уважения и элементарной вежливости".

После извинений журнала, некоторые пользователи Твиттера были озадачены тем, что возня вокруг этой ситуации все продолжается.

Исмаил пишет в твиттере: "Культура равнодушия - согласен. Допущенный промах осудили, статья удалена, ошибка исправлена. Можно двигаться дальше".

Хасан Галадари (Hassan Galadari), доцент кафедры медицины Университета Объединенных Арабских Эмиратов, отмечает в Твиттере: "Журнал уже удалил публикацию и извинился. Мы умеем прощать. Наш Пророк, мир ему и благословение Аллаhа, и лидеры мусульман учили нас этому".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent