Заголовок страницы

Священный Коран является одной из самых востребованных книг во Франции

Священный Коран является одной из самых востребованных книг во ФранцииПосле публикации карикатур, оскверняющих Исламские святыни во Франции, священный Коран и книги об Исламе становятся бестселлерами в стране.

Количество людей, покупающих Коран и Исламские книги на французском в книжных магазинах пятой республики, резко возросло после того, как французский сатирический журнал опубликовал карикатуры на святого Пророка мир ему и благословение Аллаhа.

14 января Charlie Hebdo, чей парижский офис был недавно атакован, в очередной раз опубликовал карикатуру на пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаhа, на обложке своего журнала в новой редакции, несмотря на предупреждение, что этот шаг является провокационным.

Кощунственный выпад вызвал протесты и осуждение со стороны мусульман во всем мире. Во Франции этот поступок привёл к тому, что люди стали больше интересоваться Исламом. Владелец одного из книжных магазинов Парижа говорит, что все копии Корана у них закончились. Еще один торговец говорит, что продажи переводов Корана на французском языке выросли в 3-4 раза за последние недели, передает онлайн издание abna24.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent