Заголовок страницы

Директор школы приносит извинения после того, как мусульманских учеников случайно накормили "халяльными" куриными сэндвичами, содержащими бекон

Директор школы приносит извинения после того, как мусульманских учеников случайно накормили "халяльными" куриными сэндвичами, содержащими беконДиректор школы принес извинения после того, как мусульманских учеников случайно накормили беконом, когда коробку с сэндвичами ошибочно пометили, как "халяльная курица с кукурузой".

Крис Куинн (Chris Quinn), исполнительный директор школы "Найнстайлз" в районе Акокс Грин города Бирмингема, официально извинился за сбой на вебсайте школы, сославшись на "человеческий фактор".

Бывший учитель указал на ошибку, самолично скушав один из багетов себя в школе, где более 50 процентов учеников относятся к этническим меньшинствам.

Директор учебного заведения опубликовал заявление с извинениями на сайте школы, говоря, что это - " признанная за высокие достижения на национальном и международном уровне, инновационная и потрясающая школа, которая признает и отмечает разнообразие своего сообщества.

Ошибка с халяльной едой была обнаружена преподавателем-мусульманкой, которая купила один из багетов на обед в июле, во время последней недели обучения перед летним перерывом.

Учительница, которая в настоящее время покинула школу, сказала: "Вся халяльная продукция предназначена для четкой маркировки значком "халяль", поэтому я и взяла то, что посчитала багетом с халяльной курицей и кукурузой.

"Но после того, как стала его есть я ощутила дымный запах и привкус. Когда я посмотрела внутрь, то с ужасом обнаружила кусочки, как мне показалось свинины.

Она обратилась к обслуживающему персоналу, который подтвердил неправильную маркировку багета, содержащего бекон.

"Я чувствовала тошноту и ужасно расстроилась. Я никогда не ела свинину ранее и не могла поверить, что угостилась ею по ошибке в школе", - сказала учительница.

"Я взяла последний багет, так как все остальные бутерброды с тем же наполнителем были бы съедены учениками, многие из которых являются мусульманами".

"Это означает, что учеников накормили не только не-халяльной курицей, но также и свиным беконом, мясом, которое четко запрещено в Исламе и не должно находиться в рационе мусульман.

Учительница немедленно пожаловались в школу и на неделе было начато расследование одновременно с принесением извинений.

Больше половины учащихся в школе имеют право на бесплатное школьное питание, в соответствии с последним инспекционным докладом Департамента Правительства Великобритании.

Чуть более половины учеников – белые британцы; чуть более десяти процентов – ученики с Пакистанскими корнями и примерно столько же имеют индийские корни, говорится в докладе.

К школе прикреплена специальная группа из 45 учеников с проблемами речи, языка или общения, передает онлайн-издание Mail Online.

В размещенных на ее вэбсайте извинениях миссис Куинн сказала: "Дело дошло до уведомления школы, что небольшое количество бутербродов, проданных 17 июля 2013 года, были обозначены как халяль, но содержали продукты, которые не являются халяль".

"Школа приносит свои извинения за эту досадную ошибку. Это важная часть нравственного болика школы Найнстайлз, когда мы идем навстречу диетическим требованиям всех наших студентов и преподавателей".

'Школа предпринимает определенные шаги, дабы ее поставщики выполняли свои обязательства и ожидания школы по отношению к стандартам на пищевые продукты. Школа также пересматривает свои собственные меры, чтобы это не повторилось".

"Приносим свои извинения всем, кто случайно съел один из этого небольшого количества бутербродов".

Миссис Куинн повторно принесла извинения и уведомила Почту Бирмингема, что поставщик предоставил школе ошибочно помеченные сэндвичи.

"Это было человеческой ошибкой", - сообщила она газете.

"Этот вопрос был поднят одним из наших бывших сотрудников. У нас не было никаких жалоб от родителей".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent