Заголовок страницы

Университет двух Священных Мечетей будет запущен в ближайшее время

Университет двух Священных Мечетей будет запущен в ближайшее времяНовый университет двух Священных Мечетей будет открыт в ближайшее время с акцентом на изучение различных религиозных дисциплин, сказал шейх Абдур Рахман ас-Судейс (Abdul Rahman Al-Sudais), глава Президиума по делам двух Священных Мечетей.

В своем недавнем выступлении перед студентами Института научных и лингвистических исследований Двух Священных Мечетей, он сказал, что институт в скором времени учредит награду для поощрения и мотивации ученых, заинтересованных в получении научных, языковых и религиозных знаний для проведения дальнейших исследований, передает онлайн-издание Arab News.

Он призвал студентов, сосредоточиться на учебе в качестве демонстрации своей преданности и верности Аллаhу, не только, чтобы найти работу или повысить свой статус. "Стремление к знанию должен быть связано с верой, благочестием, уважением и страхом перед Богом во всех делах", - сказал он.

Аль-Судаис сказал, что студенты должны полагаться на знания экспертов и ученых, и не только на информацию из различных учебников, некоторые из которых могут содержать неверные факты. Он сказал, что студенты должны строить свои исследования на доказательных вещах и избегать экстремистских идеологий, которые способствуют разрушению и нарушению прав людей.

"Студент, занимающийся наукой, не должен использовать свои знания, чтобы классифицировать и разделять людей на группы, партии и секты, которые выступают друг против друга, а обязаны предпринимать справедливый и умеренный подход", - сказал он.

Ас-Судаис сказал, что более чем за 50 лет существования институт опубликовал массу научных работ по важнейшим научным направлениям и выпустил из своих стен большое число специалистов, которые принесли огромную пользу для Ислама и для мусульман.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent