Заголовок страницы

Мечети не для политики

Мечети не для политикиДжакарта: Губернатор Фаузи Бово (Fauzi Bowo) призвал мусульман города к тому, чтобы ходить в мечеть для совершения молитвы и распространения Ислама, а не для других целей.

"Мечети не должны использоваться в политических интересах, в том числе для провоцирования верующих к участию в религиозных конфликтах, - сказал он в пятницу, когда к присяге были приведены 74 новых руководителя Совета Управления Мечетей в Джакарте (DMI). - Все жители имеют право свободно говорить и проводить политические кампании, но только не в мечетях".

Он сказал, что он согласился диверсифицировать функции мечетей из мест для молений в центры Исламских исследований и развития Исламской цивилизации, вместе с DMI, в задачу которого входит развитие мусульманского сообщества с персональными обязательствами перед Богом и народом.

"Пожелания мусульманской общины Джакарты для мечетей: иметь возможность способствовать развитию Исламской цивилизации и вернуть ее золотую эру", - цитирует его новостной портал beritakota.com.

Губернатор также призвал священнослужителей и религиозных деятелей, поощрять своих прихожан поддерживающих программы развития города и прививать терпимость.

Фаузи сказал, что сотрудники DMI должны быть более активными в подготовке проповедников, качественном насыщении хутб для пятничных молитв и обучении мусульманской молодежи Исламской этике и традициям, дать им фундаментальные религиозные знания.

The Jakarta Post

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent