Заголовок страницы

Портативные бочки с водой Замзам будут размещены в Запретной Мечети

Портативные бочки с водой Замзам будут размещены в Запретной Мечети  Генеральный Президиум Большой мечети в Мекке и мечети Пророка в Медине учредил портативную службу доставки воды Замзам в районе Большой мечети. Абдур Рахман Ас-Судаис (Abdul Rahman Al-Sudais), главный имам Большой мечети, официально открыт службу доставки, через которую будет поставляться вода в портативных бочках.

"Вода будет доставляться в портативных бочках для постящихся паломников по понедельникам и четвергам и на протяжении всего месяца Рамадан в этом году", - сказал Ахмед Аль-Мансури (Ahmed Al-Mansouri), член Президиума по делам Большой мечети и мечети Пророка, Arab News.

Портативные бочки отвечают самым современным гигиеническим нормативам по защите от инфекции и имеют дополнительное приспособление крепления одноразовых стаканчиков.

Генеральный Президиум также предоставляет консультации и рекомендации паломникам и посетителям Мекки и Медины.

Президиум планирует распространять больше литературы на иностранных языках, а также проводить лекции для паломников.

Абдулазиз Аль-Бахт (Abdulaziz Al-Bakht), директор отделений по рекомендациям и консультированию, контролирует такие вопросы внутри Большой мечети.

Президиум будет распространять печатную литературу паломникам для выполнения ритуалов по Исламским законам. Кроме того, будут размещать Исламские постановления по различным вопросам.

Президиум нанял 70 штатных сотрудников и 21 временного сотрудника работать на сезонной основе для достижения поставленных задач. Занятия по рекомендациям и консультированию будут проходить ежедневно после пяти молитв.

Паломники могут воспользоваться переводами лекций на урду следующими за полуденными молитвами, сказал Аль-Мансури.

Услуги с переводом и консультированием будут предоставляться в южной стороне Большой мечети, также известной как "Джануб Альмакбария" около ворот короля Фахда и ворот 94.

Генеральный Президиум также заключила соглашение с Университетом Умм Аль-Кура (Umm Al-Qura University in) в Мекке по подготовке студентов для руководства паломников, сказал Аль-Мансури.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent