Заголовок страницы

Представлены планы строительства мечети при колледже города Данди

Представлены планы строительства мечети при колледже города ДандиРазвитие колледжа Аль-Мактум для получения высшего образования является частью заявки учреждения для достижения статуса университетского колледжа.

Трехэтажное здание будет включать в себя конференц-зал, помещения для совершения молитв и поклонения, которые смогут посещать не только студенты, но и все желающие. Более 70 рабочих мест будет создано в процессе строительства, которое должно начаться в сентябре этого года и планируется завершить летом следующего.

Десять лет прошло с тех пор, как был создан Центр Исламских и Арабских Исследований в Данди с целью содействия культурному разнообразию. Мемориальная доска была открыта в колледже, дабы отметить начало преобразований в колледже во вторник , передает онлайн-издание News STV.

Мистер Мирза Ас-Сайех(Mirza Al-Sayegh), председатель Аль-Мактум фонда, который финансирует проект, который находится во его собственности рядом с существующим зданием колледжа, сказал: «Это незабываемый момент в жизни Аль-Мактум колледжа в Данди, который отмечает свое 10-летие в этом году.

"Мечеть будет построена по самым высоким современным стандартам и обойдется в 1 млн. фунтов, что демонстрирует нашу приверженность к городу Данди и наши цели, чтобы стать университетским колледжем. Колледж добился значительного прогресса с момента его открытия и сейчас он с гордостью пользуется международной репутацией, как центр академической науки.

"Мы считаем, что новое здание, открытое для всех и на благо всех, окажется прекрасным дополнением к кампусу колледжа и городу Данди. Мы рассматриваем это событие в качестве вклада в развитие города, а также для культурного разнообразия. Это крупное предприятие, и мы благодарим городского совета Данди за поддержку, руководство и опыт в претворении этого плана в жизнь".

Лорд-мэр города Данди Боб Данкэн (Bob Duncan) сказал: "Я рад наблюдать за началом этой работы, которая будет способствовать повышению нашей экономики. Мы с нетерпением ждем значительных подвижек в новом строительстве".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent