Заголовок страницы

Сын дистрибьютора анти-Исламского фильма принимает Ислам

Сын дистрибьютора анти-Исламского фильма принимает ИсламСын Арно Ван Дорна (Arnoud van Doorn), влиятельного голландского политического деятеля и дистрибьютора анти-Исламского фильма "Фитна", который вызвал беспорядки в 2008 году, удивил участникоы и гостей трехдневной Международной Конвенции Мира в Дубае, приняв Ислам.

Сын Арно, Искандер Амин Де Ври (Iskander Amien De Vrie), был одним из 37 человек, которые перешли в Ислам во время конвенции.

"Я свидетельствую, что нет Бога, Которому надо поклоняться, кроме Аллаhа, и я свидетельствую, что Мухаммад (мир ему и благословение Аллаhа) является Его поклоняющимся рабом и последним посланником", - сказал Искандер в своей Шахаде (свидетельство ЕдиноБожия), чтобы стать мусульманином.

Арно ван Дорн снискал дурную славу в 2008 году в качестве одного из лиц, связанных с анти-мусульманским фильмом "Фитна", который был выпущен в 2008 году. Фильм искажал представления об Исламе и Арно был одним из дистрибьюторов фильма.

Пять лет спустя, Арно стал абсолютно другим человеком, узнав больше об Исламе, который он сегодня называет "религией мира". Он принял Ислам после получении дополнительной информации о религии истины, и его решение потрясло весь мир.

"Я видел, что мой отец стал более терпимым и миролюбивым после принятия Ислама. Вот тогда и я понял, что в этой религии есть добро, и это заставило меня изменить свое отношение к мусульманам. Я начал изучать Священный Коран и ознакомился с лекциями выдающихся ученых", - сказал Искандер в интервью онлайн-изданию Khaleej Times.

22-летний Искандер обращает внимание на то, что его друг по колледжу Юнис - хороший пример того, какими действительно являются мусульмане, и как они проживают свою жизнь. "Мой друг Юнис - практикующий мусульманин, кто ежедневно учил меня чему-то новому. Он всегда был терпелив со мной, а я со своей стороны не проявлял ни малейшей грубости по отношению к нему", - сказал Искандер.

Искандер также черпал вдохновение из жизненного опыта своего отца и того, какую внутреннюю трансформацию он претерпел, чтобы стать более миролюбивым человеком.

Говоря об анти-Исламском фильме "Фитна", Арно назвал его «ошибкой», о которой он глубоко сожалеет. "Существует заблуждение среди людей, что я продюсировал фильм "Фитна", но я не касался этого. Я был ответственным только за распространение фильма. Сегодня, это то, о чем я глубоко сожалею".

Арно надеется снять фильм о праведности проповедуемой в Исламе и исправить свои прежние «ошибки». "Я чувствую необходимость и ответственность, чтобы исправить ошибки, которые я сделал в прошлом. Я хочу использовать свои таланты и навыки в положительном направлении, распространяя правду об Исламе. Я пытаюсь сделать новый фильм об Исламе и жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаhа). Он бы показал людям примеры из жизни Пророка (мир ему и благословение Аллаhа) и поспособствовал бы привлечению молодых
 людей к Исламу".

Оба отец и сын, в настоящее время ведущие жизнь мусульман, удивительная история, о которой говорили ораторы и ученых даже после окончания конвенции.

Арно теперь призывает людей поддержать его Исламский фонд, который борется с Исламофобией в Европе. Основав Европейский Фонд Да'вата (European Dawah Foundation), Арно сделал полный круг с тех пор, еогда он был членом правой анти-Исламской Партии свободы.

Его команда волонтеров работает в направлении налаживания мостов в месте разрыва между мусульманами и немусульманами и помощи людям, дабы очистить свои заблуждения об Исламе.

Искандер планирует съездить в Саудовскую Аравию для выполнения умры (малого паломничества) и надеется, что его мать также примет Ислам в ближайшее время.

Муаз Шабандри

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent