Заголовок страницы

Мегабюджет нового катарского фильма о Пророке Мухаммеде, мир ему

Мегабюджет нового катарского фильма о Пророке Мухаммеде, мир емуСериал о жизни пророка Мухаммеда, мир ему, бюджет которой составляет $ 1 млрд долларов США был запланирован Катарской фирмой, сообщило агентство AFP.

Альнур холдинг сообщил, что поднимет бюджет на запланированное кинопроизводство до $ 1 млрд с изначальных $ 1,5 млн, анонсированных три года назад.

Компания заявила, что фильм выйдет на английском языке и будет переведен на несколько языков, "чтобы исправить неправильный образ Ислама в западном обществе".

Биографический фильм будет выпущен, как сериал "из семи фильмов - вместо трех, как было объявлено ранее - с общим бюджетом в $ 1 млрд долларов США", - сообщил в заявлении председатель Альнур холдинга Ахмед аль-Хашеми (Ahmed Al-Hashemi).

Компания заявила, что "команда экспертов завершила написание сценария после преодоления многочисленных художественных и драматических дискуссионных моментов".

Альнур холдинг объявил в 2009 году, что ищет финансирование для сериала, который будет спродюсирован Барри Осборном (Barrie Osborne), ветераном Голливуда, работающим на "фабрике грез" более 40 лет, за плечами которого фильмы "Властелин колец" и "Матрица".

Показа Пророка, мир ему, в фильме не будет из уважения к Исламской традиции, которая запрещает его изображение, передает онлайн-издание albawaba.

Известный Катарский религиозный деятель шейх Юсуф Кардави (Yusuf Qaradawi), глава Ассоциации мусульманских ученых, станет техническим консультантом проекта.

Между тем, мероприятие в Объединенных Арабских Эмиратах, в Дубае является частью глобальной кампании под названием "Истинное послание Пророка" с участием группы молодых мусульман, раздающих розы с сообщениями "мира и примерного образа жизни", вдохновленными высказываниями Пророка Мухаммеда, мир ему.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent