Заголовок страницы

Почему экс-исламофоб принял Ислам

Почему экс-исламофоб принял Ислам Всего несколько лет назад, Арноуд Ван Дорн (Arnoud van Doorn), видный голландский политик из интеллигентной и привилегированной семьи, был вице-президентом крайне правой Партии Свободы (Partij voor de Vrijheid) в Нидерландах, беспардонной анти-иммиграционной и анти-Исламской партии во главе с печально известным Гертом Вилдерсом (Geert Wilders). Подобной партии с риторикой ненависти Европа не видела со времен Второй мировой войны. Бывшая партия Ван Дорна ответственна за производство «грязного» фильма Фитна, который опорочил Ислам, вызвав массовые протесты во всем мире.

И вот настал час его душевного изменения. О принятии Ван Дорном Ислама мы уже сообщали ранее. "Моя история о том, как я пришел в Ислам не так уж и отлична от других", говорит он очень скромно. Когда он увидел возмущение, вызванное фильмом, он приложил массу усилий для изучения Корана, сводов хадисов и биографии Пророка (мир ему и благословение Аллаhа). Через некоторое время он понял, что Ислам является полной противоположностью того, о чем он думал, поэтому принять веру Истины стало легко.

Ван Дорн признает, что его взгляды на Ислам были сформированы 10 - 15 лет назад и основаны они были исключительно на негативных стереотипах и предрассудках, распространенных в средствах массовой информации.
"Для меня Ислам был жестокой религией, которая угнетает женщин и вредна для общества", - говорит он.

После принятия Ислама и при содействии Канадской Ассоциации Исламского Призыва в Торонто, Ван Дорн посетил Королевство, чтобы совершить умру. Он также посетил мечеть Пророка (мир ему и благословение Аллаhа) в Медине.
Ван Дорн встретился с Шейхом Абдул-Рахманом Ас-Судаисом (Abdul-Rahman Al-Sudais), имамом Великой мечети и председательствующим руководителем по делам двух Священных Мечетей. Ас-Судаис сказал, что он был рад, что Всевышний Аллаh избрал Ван Дорна стать мусульманином. Ван Дорн выразил скорбь и сожаление за то, что помогал в распространении фильма Фитна, хотя и не принимал никакого участия в его производстве. На это Шейх Ас-Судаис процитировал аят Корана о том, что добрые дела уничтожают плохие, передает онлайн-издание Arab News. Ван Дорн намерен делать добро, сняв фильм о Пророк Мухаммаде (мир ему и благословение Аллаhа), чтобы представить всем людям истинный смысл Ислама.

Ван Дорн был очень впечатлен Королевством Саудовская Аравия, о котором ранее у него также были совсем другие мысли. "До приезда сюда, люди спрашивали меня, почему на из всех уголков Земли, я выбрал именно это место!" Он был удивлен прекрасной культурой и доброжелательностью гостеприимных люде.

Он поблагодарил Хранителя двух Священных Мечетей Короля АбдуЛлаhа (King Abdullah) за прием оказанный ему в Мекке и в святых местах. Ван Дорн остается членом голландского парламента и член городского совета Гааги. По его мнению, рост и успех крайне правых в Европе связан с экономическими проблемами континента. В дальнейшем, по его мнению, будет только хуже, потому что Европа имеет историю ополчаться на меньшинства, когда становится трудно.

Его совет мусульманам, живущим в Европе, быть терпеливыми, стойкими и придерживаться стандартов надлежащего поведения и прекрасного характера, которые заповедует Ислам. "Нравится нам это или нет, но мы все представляем Ислам", - говорит он. "Любая ошибка, сделанная нами, может быть связана с нашей религией".

Ван Дорн принял участие в программе связей со известными людьми, которую проводит Канадская Ассоциация Исламского Призыва в Торонто и вдохновленную Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаhа), который разослал приглашения властителям разных государств, приглашая их принять Ислам. По словам ее президента, Шазаада Мохаммеда, который является Послом Мира в Федерации за Всеобъемлющий Мир (UPF), которая работает под эгидой Организации Объединенных Наций. Он также является советником многих знаменитостей.

Среди гостей этой программы были такие знаменитости, как: комик Дэвид Чаппель (David Chappelle), бывшие звезды рэпа Наполеон (Napoleon), Филадельфия Фривэй (Philadelphia Freeway), ЛУУН (LOON) и Джек Фрост (Jack Frost), а также экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон (Mike Tyson). Канадская Ассоциация Исламского Призыва в Торонто планирует в будущем еще много таких громких поездок, ИншаАллаh.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent