Заголовок страницы

2 тонны фиников отправили на Рамадан для филиппинских мусульман

2 тонны фиников отправили на Рамадан для филиппинских мусульманДУБАЙ - Во второй раз в этом году мусульманская община Маранао (MARCOM) направила около 2000 килограммов фиников филиппинских для мусульман на Минданао на Священный месяц Рамадан.

Финики – ценный подарок для мусульман на Филиппинах, которые не получили такого рода презенты к Рамадану из других Исламских стран, сказал Ибрагим Марохумбсар (Ibrahim Marohumbsar), председатель общины мусульман Маранао в Дубае. Другие религиозные принадлежности, такие как: 75 молитвенных ковриков, 20 женских платьев для совершения молитвы и 100 экземпляров Священного Корана, напечатанных крупным шрифтом специально для престарелых мусульман будут отправлены вместе с финиками. В этом году отправка является частью ежегодной программы в месяц Рамадан благотворительных и общественных служб общины Маранао для мусульман, которая осуществляется вот уже третий год, передает онлайн-издание Khaleej Times

Камид Би Пумбайа (Camid B Pumbaya), президент MARCOM в ОАЭ, сказал, что группа перевозит финики и другие предметы религиозного предназначения заранее, таким образом, чтобы в последующем распространять их через мечети и медресе в течение Священного месяца Рамадан в августе этого года. 2000 кг фиников, копии Священного Корана и 66 из 75 молитвенных ковриков были пожертвованы семьей Вафа Касимие (Wafa Kasimieh), старшего советника департамента по Исламским делам в Дубае.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent