Заголовок страницы

Китай поднимает вопрос о положении мусульман в Европе на встрече с представителями ЕС

Китай поднимает вопрос о положении мусульман в Европе на встрече с представителями ЕС БРЮССЕЛЬ, Европейский Союз и Китай провели 32-й раунд "Диалога между ЕС и Китаем по правам человека" в городе Гуйян, Китай и обсудили широкий круг вопросов, связанных с правами человека.

В заявлении ЕС, выпущенном в Брюсселе, говорится, что диалог прошел "в откровенном ключе". Это дало возможность ЕС выразить озабоченность по поводу того, что происходит в Китае касательно прав лиц, принадлежащих к этническим и религиозным меньшинствам; лишения свободы, уголовного и административного наказания, отмечается в заявлении.
Со своей стороны, китайская делегация подняла ряд вопросов, в том числе обращение с меньшинствами в Европе, включая мусульман, а также конкретные инциденты с участием китайских граждан в некоторых странах-членах ЕС.

Китайская сторона была озабочена тем, в какой степени финансовый кризис затрагивает социальные и экономические права людей, включая доступ к здравоохранению, образованию и содержанию жилья, а также обострением ксенофобии в Европе, передает онлайн-издание [url= http://www.kuna.net.kw/]KUNA[/url.

Они также обменялись мнениями о ситуации в странах где в настоящее время актуальна активная деятельность Совета по правам человека, в том числе Бирма/Мьянма, Северная Корея и Сирия.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent