Заголовок страницы

Сотрудник полиции принимает Ислам в Англии

Сотрудник полиции принимает Ислам в АнглииСотрудник полиции, Джейн Кемп (Jayne Kemp), 28 лет, приняла Ислам в городке на северо-западе Англии.

Мама двоих детей рассказала о том, что вдохновило ее принять Ислам - после оказания помощи жертвам насилие, как части своей работы в полиции.

После разговора с другими мусульманами в Твиттере, она решила отказаться от своей католической веры, чтобы в прошлом году принять Ислам и сейчас живет полностью в соответствии с Исламским образом жизни.

Сейчас она выходит на полицейское патрулирование в Эклсе и Сэлфорде, одетая в традиционный мусульманский платок и в конце своей смены по пятницам посещает совместные молитвы в мечети, передает онлайн-издание Manchester Evening News.

Джейн, одна воспитывает сына девяти лет и дочку семи лет прочитала Шахаду на торжественной церемонии в апреле прошлого года, и теперь планирует поменять свое имя на мусульманское Амина.

В то время, как ее дети проводили Рождество со своим отцом, она отправилась в гости к своей маме, - но ей пришлось готовить свой ужин, так чтобы он был халальным (разрешенным с точки зрения Ислама).

"Где я работаю, в Эклсе, расположена большая мечеть и большая мусульманская община, поэтому я подумала, что должна узнать о ней побольше".

"Я думала, что в Исламе все женщины вынуждены трудиться в поте лица, стоя у плиты на кухне, - но оказалось, что у них достаточно свободного времени, они терпеливы и окружающие их люди проявляют к ней огромное уважение".

"Когда я тщательнее стала изучать Ислам, то для меня ярко высветились такие ценности, как забота о ваших соседях, почитание и нежное отношение к пожилым".

"Я не искала какую-то религию на время, но на каждый вопрос я получала в Исламе четкий логический ответ - Думаю, тогда я и влюбилась в Ислам".

Джейн приняла решение рассказать коллегам о принятии Ислама и о желании начать носить хиджаб на работе - как она сама говорит, все они отнеслись к ее выбору благосклонно.

Сейчас она работает с Мусульманской Полицейской Ассоциацией Большого Манчестера над разработкой хиджаба и туники для полицейского регулировщика - таких предметов одежды, которые раньше никогда не были востребованы в силовых структурах.

Джейн сказала: "Я очень волновалась о том, что подумают мои коллеги, но они восприняли все с должным пониманием".

"Люди в Эклсе также оказались весьма доброжелательны - большинство из них даже не придали значения моей одежде".

"Если мои дети противоборствовали тому, что я покрываю свои волосы, я наверно не сделала бы этого".

"Они оба задавали много вопросов об этом, но я никогда не будет настаивать, чтобы они приняли Ислама".

"Я надеюсь, благодаря моим высказываниям, я смогу показать, что работать в полиции для мусульманских женщин вполне приемлемо, а также изменить негативные стереотипы, сложившиеся об Исламе".

Джейн, который выросла в Вайтеншеве, сказала: "Моя семья в целом поддерживают меня. Если я счастлива, то и они счастливы тоже".

"Я всегда открыто говорила о том, что читаю книги об Исламе и изучаю эту религию. Моя сестра сказала мне, что я выгляжу самой счастливой на свете, и раньше она меня никогда такой не видела".

Джейн помог узнать об Исламе Мухаммад Мансур (Muhammad Manzoor), он ведет Твиттер аккаунт местной мечети из своего дома в Уолли Рэнж.

"Она нашла эту религию для себя и, это показывает, что мусульмане могут интегрироваться в обществе без ущерба для своей веры", - сказал он.

Похожие статьи

Комментарии 6

  1. 6 октября 2015 18:26

    очень рада за эту девочьку.В Англии современные устои и толерантное отношение к выбору веры и образа жизни.Надеюсь в ближайшем будущем увидеть подобное и у себя на родине - в Армении.Я сама как год мусульманка ,ношу никаб и считаю, что любая женщина имеет право на свой выбор.

    2 ноября 2015 16:36

    МашаАллаh, для ношения никаба нужна личная смелость, да поможет вам Аллаh!
     

    12 ноября 2015 22:30

    Спасибо за поддержку Алсу.Я очень благодарна вашей поддержке.Слава Аллаhу,ведь он открыл глаза этой милой Англичанке так же как и мне.Надеюсь на продвижения Ислама в завоевание еще больше сердец,в частности в Армении.

    14 ноября 2015 12:29

    Амин!!!
     
    Будем рады видеть Вас снова на страницах нашего сайта

    27 октября 2016 21:14

    Прошло больше года,как я вам писала.Я успела выйти замуж,мои обе дочки приняли Ислам.И я наконец обрела свое счастье молиться вместе с дочерьми.ИНШААллаh,отношение окружающих к моим переменам,тоже изменилось в лучшую сторону.Желаю вашему сайту всего наилучшего .
                                                                              Ваша Фатима из Армении.

    3 ноября 2016 19:32

    Ассаляму алейкум, Фатима! Да будет доволен вами Аллаh, благодарим за добрые слова и отзыв. Очень рады за ваших дочерей. Пусть Аллаh дает всем нам еще большие возможности в соблюдении Его религии и радость соблюдения ее вместе с нашими родными и близкими.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent