Заголовок страницы

Индонезийский город запретит магазинам продавать облегающую одежду

Индонезийский город запретит магазинам продавать облегающую одеждуВ магазинах в индонезийской провинции Ачех, где действуют законы Ислама, в скором времени будет запрещена продажа облегающей одежды, сообщил официальный источник в четверг.

Это заявление было сделано после того, как религиозная полиция в столице провинции, Банда-Ачех, остановила и вынесла выговор более чем 50 женщинам и трем мужчинам за нарушение Исламского дресс-кода, в том числе ношение облегающей одежды и шортов, передает онлайн-издание Tmes live.

Самсуддин (Samsuddin), глава правоохранительных органов в агентстве по контролю соответствия с Исламскими законами в провинции Ачех, сказал, что его офис будет выдавать циркуляр, который запрещает магазинам продажу облегающих вещей мира моды.

"Мы скоро направить письма владельцам магазинов", - сказал Самсуддин, у которого, как и многих индонезийцев одно имя. "Вновь избранный губернатор очень поддерживает соблюдение Исламского права".

Заини Абдуллаh (Zaini Abdullah) должен был быть приведен к присяге в качестве нового губернатора провинции Ачех 26 июня после победы на выборах в апреле.

Полиция шариата в провинции Ачех регулярно проводить патрули для обеспечения верховенства мусульманской скромности и запрета на неподобающий контакт между мужчинами и женщинами, несостоящими в браке.

Сотрудники записали личные данные тех, кто ведет себя неподобающим образом, передали им информацию о достойном поведении, и предупредили их, о возможности задержания или наказания, если они будут пойманы еще раз.

Самсуддин сообщил, что его офицеры задержали около 300 женщин, нарушивших Исламский дресс-код в течение последних двух месяцев.

Мунавар, один из трех мужчин, остановленных в шортах в четверг, умолял о снисхождении. "Я строитель, клал кирпич", - сказал он женщине офицеру, который попросил его показать удостоверение личности. "И вышел из здания, чтобы купить краску". Мунавар сказал, что он согласен с Исламским законом, но человек не должен быть арестован за ношение шортов.

По Исламским законам провинции Ачех, продажа алкоголя запрещена на всей территории региона и азартные игры, нарушители закона получают соответствующее наказание.

Этот закон был введен в 2001 году в рамках специальной автономии, предоставленной со стороны центрального правительства дабы усмирить требования независимости провинции на северной оконечности острова Суматра.

Во время сепаратистского конфликта погибло около 15 000 человек, в основном гражданские лица, прежде чем он закончился подписанием мирного договора между правительством и движением за свободу провинции Ачех в 2005 году.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent