Заголовок страницы

В провинции Синьцзян восстановят крупнейший Исламский комплекс

В провинции Синьцзян восстановят крупнейший Исламский комплексИз-за сильного урагана год назад был поврежден минарет "Эмин" крупнейшего мусульманского комплекса в Синьцзяне, его восстановление должно начаться со дня на день, сообщило в четверг информационное агенство China News Service.

"Восстановление работы начнутся в ближайшее время и будут завершены в максимально короткий срок, - сообщил China News Service господин Ли Сяо, начальник бюро культурных реликвий Синьцзян-Уйгурского автономного района. - Посетители комплекса смогут побывать на его территории и в процессе строительства".

Минарет, которому исполнилось 234 года, и комплекс мечети, расположенные в 2 км к востоку от Турфана, были повреждены ураганом 10-го уровня в апреле 2010 года. Произошел сдвиг части стены мечети, которая составляет 4 метра в длину и 3 метра в высоту, передает CHINADAILY.

Как крупнейшая Исламская башня в Синьцзяне, минарет "Эмин" был построен в 1777 году и финансировался местными лидерами в честь подвигов предводителя Турфана Эмина Ходжи, отсюда и название минарета "Эмин".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent