Заголовок страницы

Владимир Астафиев хотел умереть на земле Пророка

Владимир Астафиев хотел умереть на земле ПророкаГлава Духовного управления мусульман Тюменской области Галимжан Бикмуллин подтвердил факт смерти в Саудовской Аравии жителя города Ишим Владимира Астафиева.

Ранее мы сообщали, что бывший военный врач, подполковник в отставке Владимир Астафиев, взявший в исламе имя Абдулла, не вернулся из хаджа, решил остаться в Саудовской Аравии и проживает в окрестностях Мекки.

Как стало известно, Владимир уже несколько лет болел белокровием, в последние годы болезнь особенно обострилась. Весной прошлого года бывший прихожанин православной церкви стал изучать ислам и принял новую веру, последние месяцы его жизни прошли в молитвах и чтении Корана. Абдулла словно предчувствовал скорую смерть, хотел поехать в хадж и остаться на земле Пророка, мир ему, чтобы умереть и быть похороненным там. Просил об этом в своих мольбах.

"Владимир родом из Казахстана, с тех пор, как он принял ислам, никогда не пропускал намазы в мечети, по нему нельзя было догадаться, что он неизлечимо болен", - рассказал корреспонденту IslamNews представитель совета Ишимской мечети Халел Омаров.

По словам муфтия Галимжана Бикмуллина, в настоящее время у него нет никаких официальных документов из Саудовской Аравии о смерти Владимира Астафиева, но из достоверных источников ему известно, что джаназа (похоронная молитва) по новобратившемуся брату Абдулле уже состоялась.

http://www.islamnews.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent