Заголовок страницы

Растет благосостояние граждан Саудовской Аравии

Растет благосостояние граждан Саудовской АравииКороль Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз аль-Сауд издал указ о выделении 250 миллиардов саудовских риалов (67 миллиардов долларов) на постройку жилья для своих подданных.

"Указом короля... в Саудовской Аравии планируется построить 500 тысяч единиц жилья для граждан страны. На это будет выделена сумма в размере 250 миллиардов саудовских риалов", - сообщило в прямом эфире государственное телевидение Саудовской Аравии.

Также среди королевских указов, озвученных гостелевидением, повышение минимальной оплаты труда подданным королевства, увеличение пособий по безработице и создание национального антикоррупционного комитета.

"Благородный народ Саудовской Аравии, я очень горд вами. У меня нет слов, чтобы описать это чувство", - сказал в своем обращении к нации 86-летний саудовский монарх.

В последние месяцы многие страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены массовыми народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. В настоящее время беспорядки продолжаются, в частности, в Йемене, Омане и Бахрейне.

Антиправительственные выступления ранее прошли также в Алжире, Ираке, Иордании и Марокко. Наиболее ожесточенные столкновения проходят с 15 февраля в Ливии, где, по данным международных организаций, уже погибли несколько тысяч человек.

Использована информация: www.riarealty.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent