Заголовок страницы

Джон Бреннан, кандидат на должность главы ЦРУ, возможно, принял Ислам

Джон Бреннан, кандидат на должность главы ЦРУ, возможно, принял ИсламБывший агент ФБР заявил в субботу, что существуют свидетельства того, что кандидат президента Барака Обамы на пост главы ЦРУ Джон Бреннан (John Brennan) принял Ислам в период между 1996 и 1999 гг., когда он был руководителем резидентуры ЦРУ в Эр-Рияде.

Агент ФБР Джон Гуандоло (John Guandolo), который вышел в отставку в 2008 году, рассказал в программе Тренто Радио Шоу Америки, что Бреннан принял Ислам в Саудовской Аравии и посетил Мекку и Медину во время сезона хаджа вместе с Саудовскими чиновниками, которые, возможно, поспособствовали тому, что Бреннан стал мусульманином.

В видео-интервью по Скайпу для радио шоу, Гуандоло сослался на видео, в котором Бреннан сказал, что во время своего пребывания в Саудовской Аравии, он «был поражен величием хаджа и преданность тех, кто выполнил свой долг, как мусульманин, совершив паломничество».

Гуандоло пришел к выводу, что это «видео подтверждает факт принятия Бреннаном Ислама», так как немусульманам не разрешается посещать Медину и Мекку, особенно во время сезона хаджа.

Бреннан, ветеран ЦРУ, ранее занимал должность заместителя советника по Национальной Безопасности и Борьбе с терроризмом.

Кандидатура 57-летнего политика 7 января был предложена президентом Обамой на пост главы ЦРУ. У него великолепные шансы после конфуза генерала Дэвида Петреуса (David Petraeus), который ушел в отставку на фоне скандала вокруг его внебрачной связи со своим биографом.

Экс-агент ФБР Гуандоло, который представлен, как анти-Исламский активист каналом MSNBC, преподнесшим эту историю, сказал в радио-интервью, что Бреннан «не подходит» на должность руководителя ЦРУ, передает онлайн-издание Al Arabiya News.

»Факты (таковы) ... подтверждено официальными лицами в американском правительстве, которые также были в Саудовской Аравии, во время службы Джона Бреннана ... они были непосредственными свидетелями его отношений с людьми, которые работают с правительством Саудовской Аравии, и они стали свидетелями его обращения в Ислам», - сказал Гуандоло.

Похожие статьи

Комментарии 1

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent