Заголовок страницы

На месте строительства мечети в Текстильщиках высадили клены.

На месте строительства мечети в Текстильщиках высадили клены.Группа противников строительства мечети в Текстильщиках занялась несанкционированной посадкой саженцев на площадке, которая много лет пустовала и которую власти столицы РФ выделили мусульманам для строительства мечети.

"Инициативная группа приобрела 15 молодых кленов, которые были выгружены из машины и высажены в два ряда в выкопанные жителями ямы, присыпаны землей и политы водой", – рассказал "Интерфаксу" один из зачинателей акции.

По словам организаторов, таким образом была произведена символическая закладки парка, который призван помешать строительству мусульманского храма.

В настоящее время инициативная группа готовит проект будущего парка для передачи в начале октября на рассмотрение в префектуру Юго-Восточного округа и мэрию Москвы.

Двумя неделями ранее около несколько сотен человек, среди которых помимо жителей района были люди в масках, собрались на этом же месте на митинг протеста против планов префектуры построить тут мечеть.

По их мнению, строительство принесет им массу бытовых проблем (шум, заторы на дорогах и в метро), а сами они хотят видеть на этом месте благоустроенный парк. При этом противники строительства отрицают какие-либо ксенофобские или политические мотивы своего протеста.

Место под мечеть на Юго-Востоке Москвы было выделено после того, как столичные и федеральные власти обратили внимание на проблему катастрофической нехватки в Москве мест для совершения мусульманских Богослужений. Однако у строительства мусульманского храма нашлись ярые противники, некоторые из которых выступают от лица православной церкви при поддержке радикальных организаций, таких как ДПНИ.

ABNA

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent