Заголовок страницы

В Нью-Йорке запрещают строительство минарета

В Нью-Йорке запрещают строительство минаретаМусульманское сообщество Нью-Йорка было разгневано решением Департамента строительства запретить возведение минаретов у 4-этажной мечети, в здании которой также должен располагаться центр социального и культурного общения мусульман.

Представители мусульманского сообщества в Бруклине заявляют, что действия властей в очередной раз демонстрируют неготовность США воспринимать мусульман толерантно.

План строительства большой мечети и социального центра был предложен городским властям в прошлом июле, но комитет покупателей высказался против минаретов. Сейчас ведется строительство мечети, но недовольство среди мусульман растет, особенно с тех пор, как возведение минаретов запретила Швейцария.

- Мы думали, что наша страна нас поддержит, - заявляют мусульманские жители Бруклина. – Но оказывается, США до сих пор точит зуб на своих же собственных граждан, которые исповедуют Ислам.


Противники строительства минаретов есть не только в органах власти, но и среди обычных жителей Нью-Йорка. Активисты распространяют листовки, призывая людей выступить против минаретов в городе. Они считают, что исламская культура не является частью американского общества. Протест подписали уже более 300 жителей, сообщает "lifenews.ru".

Социальные опросы, проведенные за последние несколько месяцев, показали, что половина всех американцев негативно относится к исламу. Американцы-мусульмане, которых насчитывают около семи миллионов, являются самой притесняемой религиозной группой в США.

http://www.islamnews.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent