Заголовок страницы

Вуди Аллен "ЗА" строительство мечети на Ground Zero

Вуди Аллен "ЗА" строительство мечети на Ground Zero Знаменитый американский режиссер Вуди Аллен ратует за строительство мечети на Ground Zero, считая, что подобное развитие ситуации станет ''шагом в правильном направлении.''

План строительства Исламского культурного центра на месте башен-близнецов вызвал неоднозначную реакцию населения, в начале этого месяца прошли акции в поддержку строительства и их противников, передает http://www.deccanherald.com

Вуди Аллен, который сам является почетным гражданином города Нью-Йорк, не видит никакого вреда в строительстве мечети на территории Ground Zero.

"Безусловно, я считаю, что мусульмане должны построить там мечеть", - сказал Аллен в интервью New York Daily News. 74-летний режиссер также считает, что право на протест имеют только те люди, которые были лично причастны к событиям 9 / 11.

"Взвешенно отнестись к этому "спорному вопросу" могут только люди, которые лично причастны к событиям сентября 2001 года. Люди, которые потеряли друзей или родственников, имеют полное право протестовать и говорить то, что они хотят сказать, – сказал Вуди Аллен. - Все другие люди, пытающиеся раздуть эту проблему, лишь зарабатывают для себя политические дивиденды и личные выгоды. Я считаю, эти люди должны заткнуться и просто позволить тем, которые были лично затронуты, выразить свое мнение".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent