Заголовок страницы

Строительство мечети в Текстильщиках перенесут на другой земельный участок

Строительство мечети в Текстильщиках перенесут на другой земельный участокОкончательное решение по вопросу строительства мечети, которую планировалось разместить на территории Юго-Восточного административного округа Москвы, будет принято на общественных слушаниях, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы префектуры ЮВАО.

Ранее местные жители выступили против строительства мечети на Волжском бульваре и собрали подписи против ее возведения. Как выяснил корреспондент РИА Новости, было собрано более 2 тысяч подписей. Кроме того, жители посадили на предполагаемом месте строительства мечети деревья.

По словам собеседника агентства, префектура ЮВАО направила официальный ответ жителям района "Текстильщики", которые выступают против возведения новой мечети на Волжском бульваре.

"В связи с возражениями жителей против строительства мечети на указанном земельном участке префектура направила обращение в адрес мэра Москвы с предложением о размещении мечети на другом земельном участке", - процитировал собеседник агентства текст письма за подписью заместителя префекта ЮВАО Александра Скороспелова.

В тексте письма указано, что культовый объект учтен Москомархитектурой и согласован с департаментом земельных ресурсов города, но окончательное решение о строительстве мечети будет принято после проведения общественных слушаний в соответствии с Градостроительным кодексом Москвы.

Использована информация: www.riarealty.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent