Заголовок страницы

Благотворительность в душе мусульман - 1

Благотворительность в душе мусульман - 1

В 2020 году мусульмане США пожертвовали на благотворительность больше, чем другие американцы

В новом исследовании мы обнаруживаем, что американцы-мусульмане пожертвовали на благотворительность в 2020 году больше, чем немусульмане. Также известно, что с большей вероятностью именно мусульмане будут работать волонтерами.

Только 1,1% всех американцев являются мусульманами, и их средний доход ниже, чем у немусульман. Но, как мы объяснили в нашем Отчете 2021 года о Пожертвованиях Американцев-Мусульман, их пожертвования составили 1,4% от всех пожертвований частных лиц. Мусульмане США, представляющие собой очень разнообразное и быстрорастущее меньшинство, в течение года пожертвовали примерно 4,3 миллиарда долларов США в основном на нерелигиозные цели.

Как ученые, занимающиеся изучением этого вопроса, мы считаем, что наши выводы важны не только потому, что мы впервые видим размер и масштабы пожертвований этого небольшого и очень разнообразного сообщества, но и потому, что мусульмане США сталкиваются с серьезной дискриминацией, передает онлайн-издание The Conversation.

Больше отдавать, в том числе на защиту гражданских прав

Для проведения этого исследования мы сотрудничали с некоммерческой гуманитарной и правозащитной организацией Islamic Relief USA. Наши выводы основаны на опросе более 2.000 американцев, половина из которых - мусульмане, который исследовательская фирма SSRS провела с 17 марта по 7 апреля 2021 года. Он имеет погрешность плюс-минус 3 процентных пункта.

Беседа - это благотворительность. Ваша поддержка означает для нас весь мир

Участники ответили на вопросы об их религиозных устоях, практике пожертвований и волонтерской работе, а также о причинах, по которым они оказывают поддержку, и о своих опасениях по поводу COVID-19. Мы также поинтересовались, как экономическая и политическая неопределенность и финансовое благополучие повлияли на их пожертвования и волонтерство. Наконец, мы также изучили, сталкивались ли они с дискриминацией и их мнение об уровне дискриминации в обществе.

Мы обнаружили, что американцы-мусульмане больше жертвовали на благотворительность, жертвуя в среднем $3.200 долларов в 2020 году по сравнению с $1.905 долларами для других респондентов. Они также во многом отличались от немусульман. Например, почти 8,5% их пожертвований поддерживали деятельность по защите гражданских прав по сравнению с 5,3% широкой общественности.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent