Заголовок страницы

Мусульмане Вены поддерживают бездомных

Мусульмане Вены поддерживают бездомных

Мусульманская группа в Вене, Австрия, раздает горячие блюда нуждающимся и бездомным, чтобы помочь им пережить холодные времена, сообщает агентство Anadolu.
«С такими проектами мусульмане направляют посыл:«Мы живем в этой стране и ищем решения общих проблем этой страны» для общества, в котором они живут», - сказал заместитель руководителя ассоциации РАХМА Австрия Омер Батур (Omer Batur).

Батур рассказал, что в день они раздают горячую еду примерно 100 бездомным, передает онлайн-издание About Islam.

Он добавил, что ассоциации РАХМА Австрия уже 25 лет оказывает помощь многим нуждающимся людям по всему миру, в том числе сирийцам, мусульманам рохинья и палестинским беженцам.

По оценкам, из 8,75 миллионов человек в стране 700.000 человек считают себя мусульманами.

Будучи одним из пяти столпов Ислама, закят или ритуальная благотворительность является религиозным обязательством для всех мусульман, которые соответствуют необходимым критериям благосостояния. Это обязательный благотворительный взнос, право бедных на получение помощи от богатых, и считается налоговым или обязательным подаянием.

В Исламском шариате также есть дополнительный вид пожертвований, называемый Садака. Этот термин используется в Священном Коране и Сунне как для закята, так и для благотворительности.

Ранее, в феврале, самая старая мечеть в Канаде открыла свои двери, чтобы приютить нуждающихся и бездомных всех конфессий в период с 6 часов вечера до 10 часов утра, поскольку ожидалось, что температура ночью достигнет пугающего минимума -43° C.

В Великобритании на этой неделе свои двери открыла мечеть Бирмингема, чтобы помочь бездомным и спящим в суровых условиях холодной зимней погоды.

Другая мусульманская группа в Сиэтле также на собственные средства приобрела комнаты для бездомных, чтобы обезопасить их в снежную и морозную погоду.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent